СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 119

Проблема взаимоотношений в семье

Жена отказывает в сексе. Говорит что у меня плохое отношение к ней. Это не так. Что она хочет развиваться а я нет. Говорит что не изменяет ( сомневаюсь). Хочу сахранить семью. Что делать?

семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   07 фев 2022 22:45   Увидели: 134 клиента, 274 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, прежде всего стоит поговорить с женой о том, что вы хотите сохранить семью, почему это для вас важно. Знает ли ваша жена о том, как вы цените ее и почему? Если вы сомневаетесь в честности супруги, обсудите это с ней. Если она говорит Вам о том, что вы не развиваетесь, обсудите, что она имеет ввиду и чего хочет ОНА. Попробуйте договариваться. А секс — это всего лишь грань отношений, а не все отношения, только на присутствии сексуальных отношений семьи не сохраняются. Как правило. Всего Вам доброго.

👍
0
👎 0

Спасибо. Патался говорить, но каждый раз все сводиться к тому что я якобы ее не слышу и явиноват

  #3   08 фев 2022 08:21   Ответить
👍
0
👎 0

Я не знаю как правильно построить разговор

  #4   08 фев 2022 08:22   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день)
Если диалог между вами пока не складывается, вероятно, стоит рассмотреть обращение к психотерапевту и уже с помощью психотерапевта сложить диалог и прояснить ситуацию полностью, выявить причины происходящего.

Уточню, что секс — это определяющее любовные отношения, это ваше общее развитие и снятие вн.напряжений в т.ч.
Такой «обмен данными» при сексуальном сближении, дает возможность сближения и бОльшей близости и понимания уже на социальном уровне (быт, рабочие процессы и пр.)

👍
+1
👎 1

Очень часто люди действительно не слышат друг друга и говорят на разных языках. Вам может помочь третье лицо, как например семейный психолог. При этом важно чтобы у вас обоих было желание выстраивать отношения, а не просто восстановить сексуальную связь. Секс — это лишь один из элементов отношений, сами отношения — это ещё и эмоциональная связь, доверие, поддержка. Если нарушается доверие, расходятся жизненные приоритеты, то это отражается и на сексе.

👍
0
👎 0

Добрый день)
Важно бы прояснить каким образом отказ в сексе связан с развитием — прояснить первичные потребности каждого и причины поведения каждого, исходя из вашей ситуации.
И, далее — рекомендую пройти курс психотерапии совместно.
Всех вам благ))

👍
0
👎 0

Добрый день! Вам идти на психотерапию

👍
0
👎 0

Осталось найти подходящего психолога

  #9   09 фев 2022 07:24   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! В чем жена видит плохое отношение к себе? Как давно отказывает в сексе? В какой момент секс исчез из вашей жизни? Как Вы относитесь к изменам? Считаете ли их приемлемыми? В каких случаях? Что для вас ценного в семье?

👍
0
👎 0

Плохое отношение заключается в том что якобы она хочет развиваться, а я ее не поддерживаю. И в чемто еще чего не могу понять — что я виду себя както не так, не так как она хочет, а как надо я не пойму. В какой момент не стало секса точно не знаю но уже почти 2 года очень релко. Говорит что я все время на нее ругаюсь и у нее нет желания даже я ей протовен. Но я какраз изза отсутствия близости и раздражаюсь. А так я очень спокойный человек. Измены не допустимы. Ценно взаимопонимание, теплое отношение друг к друг,

  #11   10 фев 2022 07:01   Ответить
👍
0
👎 0

Она отдалилась от меня. У нее какието свои дела интересы. Постоянно сидит в телефон в том числе и по ночам (говорит что учиться, фильмы смотрит). Спим оттдельно (обосновывает тем что не высыпается и ребенок не может в семье лет спать один) мене это не нравится

  #12   10 фев 2022 07:12   Ответить
👍
+1
👎 1

Не очень понятно, чем отказ в сексе связан с вашим развитием...
А вот с плохим отношением, по ее ощущениям, очень даже может быть. Ведь желание секса для женщины начинается не в постели, намного раньше... С ваших отношений в принципе.
Хорошо бы поговорить максимально честно и озвучить друг другу свои ожидания. Что именно она имеет ввиду под плохи отношением? А как хотелось бы? Чего не хватает от вас? Вам же как минимум сказать ей про свои опасения и сомнения. Только без обвинений, упреков и уверенности, типа это уже есть...

👍
0
👎 0

Спасибо! Более менее понятно. Буду пытаться говорить. Но пока все разговоры заканчиваются обвинениями и упреками в мой адрес (по моему мнению)

  #14   10 фев 2022 10:20   Ответить
👍
0
👎 0

Здрпаствуйте, у вас с женой пропала эмоциональная связь.

👍
0
👎 0

Как ее востановить?

  #16   11 фев 2022 15:39   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте.
Много уточняющих вопросов напрашиваются. Что чувствуете Вы сами.. По описанному могу сказать следующее:
Уточните у супруги что значит плохое отношение ( в чем, в какой ситуации и как она себя при этом чувствует ; предложите ей поделиться этим подробнее и внимательно её выслушайте.
Смотрите при этом на неё ( глаза, лицо и тд) поддержите
Скажите что отношения вам дороги и вы действительно стараетесь понять её и сохранить брак.

👍
0
👎 0

Иногда ее поведение так бесит, что готов встать и уйти. Ревную и подазпеваю в изменах. Но все время о ней думаю, люблю, испоняю прозьбы и стараюсь порадовать.

  #18   11 фев 2022 19:54   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Вам нужно обратиться к семейному психологу, у меня другая специализация, не могу ответить на ваш вопрос. Всего доброго.

👍
0
👎 0

Похоже ваша жена видит в вас кого-то другого. Это называется перенос. Возможно как добытчик вы хороший (неплохо зарабатываете), но мало уделяете того внимания которого хочет супруга. Очевидно близость в ваших отношениях отсутствует. Также присутствует взаимное недоверие. Это следствие накопленных обид, непонимания. Что делать? Разбираться и устранять причины. В первую очередь восстанавливать тёплые доверительные отношения.

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Я устала от своего мужа   2 ответа

Я устала от сыоего мужа, от его вечных обещяний, что он купит квартиру но так этого и неделает, обьясняя это тем, что у нас финансы не позволяют. Но я же знаю, что позволяют. От этого, становится очень, обтжно. Еще он постоянно с друзьями и на тренеровках. Говорит, что тренировки ему нужны, чтобы зарабатывать, но по факту с тренеровок он ничего не имеет. Так как мы живем отжельно, потомучто у нас нет своего жилья, и купить мы его не модем, иза…

  15 дек 2021 22:28  
👍
+1
👎 14

Отношение между супругами   4 ответа

Муж потерял интерес к жене, нет уже былой страсти.... сам не может понять, что с ним происходит.... хочет сохранить семью и вернуть прежние отношения с женой

  23 авг 2021 10:55  
👍
+6
👎 616

Нужен психолог   16 ответов

Нет сил больше жить. На протяжении нескольких лет муж периодически мне изменяет. Каждый раз мы миримся и я надеюсь, что он изменит свое поведение. Выгоняю его из квартиры, он не уходит. Нет больше сил бороться. Начала пить Сонапакс по 2 табл. На ночь. Детей нет. Муж их не хочет. Второй год нет в семье секса из-за нежелания мужа им заниматься. Дайте, пожалуйста, компетентный совет. Спасибо.
  03 янв 2015 01:19  
👍
0
👎 07

Муж говорит что я его раздражаю и хочет жить отдельно   7 ответов

У нас двое маленьких детей

  26 авг 2021 15:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024