СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

8 лет муж пьет пиво каждый день по многу

За 8лет брака муж 37лет практически всегда употреблял пиво. Доза постепенно увеличивалась и дошло до того (сам весит 90кг), что может выпить 6-8 литров. Ходил проверяться, имеет увеличенную печень, панкреатит, хронический бронхит. Курил, когда был молодым, но бросил.
Сейчас пытается пить бросить, бывает 2 дня не пьет, на 3и сутки у него появляется озноб, бессонница, одышка и опять срывается. Подскажите, пожалуйста, что с ним происходит? как я, жена, могу ему помочь? как ему бросить пить? К врачам не хочет обращаться.

наркология медицина     #1   21 окт 2021 18:46   Увидели: 40 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Елена Викторовна, лучший совет, который я могу вам дать, это обратиться с мужем к врачу анонимно. Сам супруг с такой многолетней зависимостью вряд ли справится. Мало кому удаётся вот так взять — и бросить. Алкоголь уже включился в обмен веществ, поэтому нужны действенные меры.

Задайте свой вопрос по наркологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бакласан   5 ответов

Здравствуйте. Знакомый пьёт бакласан 3.5 года. Доза была 325мг за раз, сейчас скинул до 90мг очень медленно. Подскажите пожалуйста какие препараты использовать для поддержания организма, нарколог посоветовал рибоксин, кавитон и фосфоглив. Были проблемы с давлением и сердцем после чего бросил курить. Можно ли заниматься спортом, пробежки, отжимания? Очень хочет бросить, сон плохой и пока с утра не выпьет слабость и апатия.
  15 июн 2014 17:47  
👍
0
👎 02

Хронический алкоголизм   2 ответа

Если человек страдает хроническим алкоголизмом, можно ли ему принимать лекарства в обычной дозировке и какие нельзя?
  05 июн 2014 11:09  
👍
0
👎 01

Востановление организма после амфетамина   1 ответ

Здраствуйте.18 лет.Употреблял амфитамин на протяжении пол года,до етого не пил не курил ,после прекращения начал начал курить потом бросил.теперь понял что лицо мое принимают не как у здорового нормального человека. Психиатор назначил сонопакс витамин б6 и аминалон.хотелось бы узнать поможет ли это вернуть нормальный облик лица.Извините за неграматность.Благодарю заранее.
  23 янв 2014 23:51  
👍
0
👎 01

Алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Уже 3 года пью довольно часто. После сильного отравления бросила, пить точно никогда не буду. Прошло уже 4 дня, но абстинентный синдром не проходит. Причем он выражен в очень сильной форме — все тело трясет, аж ноги подкашиваются. Может ли он пройти сам через какое-то время или есть от этого какие-то медикаментозные средства типа пирацетама?
👍
0
👎 01

Вопрос про капли Колме   1 ответ

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,назначили препарат Колме по 5 капель 2 раза в день,муж хочет на Новый Год выпить,через сколько дней,часов перестаёт действовать препарат?
  29 дек 2013 16:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024