СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 20

1 петух стоит 5 рублей, 1 курица — 3 рубля, 3 цыпленка стоят…

1 петух стоит 5 рублей, 1 курица — 3 рубля, 3 цыпленка стоят 1 рубль. Всего на 100 рублей купили 100 птиц. Сколько было в отдельности петухов, кур, цыплят?

(ессно, для младшеклассн.)
интересные задачки математика обучение     #1   30 мар 2012 10:40   Увидели: 17 клиентов, 43 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 42

Походка утки   2 ответа

Утка при ходьбе переваливается с боку на бок, а курица нет. Почему?
👍
0
👎 01

Папа позвонил дочке, попросил её купить кое-что из вещей   1 ответ

Папа позвонил дочке, попросил её купить кое-что из вещей, нужных ему к отъезду, и сказал, что деньги лежат в конверте на письменном столе. Девочка, мельком взглянув на конверт, увидела написанное на нём число 98, вынула деньги и, не сосчитав их, положила в сумку, а конверт смяла и выбросила.

В магазине она купила на 90 рублей вещей, а когда хотела расплатиться, то оказалось, что у неё не только не остаётся восьми рублей, как она предполагала,…
👍
+2
👎 20

За книгу заплатили 1 рубль, и осталось заплатить ещё столько   0 ответов

За книгу заплатили 1 рубль, и осталось заплатить ещё столько, сколько осталось бы заплатить, если за неё заплатили столько, сколько осталось заплатить. Сколько стоит книга?
(6-... кл.)
👍
+1
👎 10

ДВА ПАРОМА КУРСИРУЮТ ЧЕРЕЗ РЕКУ С ПОСТОЯННЫМИ СКОРОСТЯМИ, ПОВОРАЧИВАЯ   0 ответов

ДВА ПАРОМА КУРСИРУЮТ ЧЕРЕЗ РЕКУ С ПОСТОЯННЫМИ СКОРОСТЯМИ,
ПОВОРАЧИВАЯ У БЕРЕГОВ БЕЗ ПОТЕРИ ВРЕМЕНИ. ОНИ ОДНОВРЕМЕННО
ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ БЕРЕГОВ И В ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕЧАЮТСЯ В
700 МЕТРАХ ОТ ОДНОГО ИЗ БЕРЕГОВ. ЗАТЕМ ПРОДОЛЖАЮТ ДВИЖЕНИЕ К БЕРЕГАМ,
ПОВОРАЧИВАЮТ, ВОЗВРАЩАЮТСЯ И ВСТРЕЧАЮТСЯ ВТОРОЙ РАЗ В 400 МЕТРАХ ОТ
ДРУГОГО БЕРЕГА. ОПРЕДЕЛИТЕ ШИРИНУ РЕКИ. (6-8 кл.)

2. Купили конфеты и печенье. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 50%, но их купили на 50%
меньше, чем печенья. За что заплатили больше?
👍
0
👎 01

Четверо товарищей купили вместе лодку   1 ответ

Четверо товарищей купили вместе лодку. Первый внес половину суммы, вносимой остальными; второй — треть суммы, вносимой остальными; третий — четверть суммы, вносимой остальными, а четвертый внес 130 р. Сколько стоит лодка и сколько внес каждый?
👍
+1
👎 10

Торговец продает за 3 руб. пучок укропа, перевязанный веревкой   0 ответов

"2. Торговец продает за 3 руб. пучок укропа, перевязанный веревкой (в один ряд). Когда его спросили, за сколько он продаст больший пучок укропа, перевязанный веревкой в два раза длиннее (узел не считается), он ответил: "За 6 рублей". Правильно ли он рассчитал стоимость нового пучка?"
(ессно, задача устная и для младшеклассников. Просто будет прикольно на рынке предложить "за 6-ть рублей")
ASK.PROFI.RU © 2020-2021