СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыЖивотныеЗоопсихология

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Зоопсихология

Задано 3103 вопроса по зоопсихологии.
Среднее время ответа ~ 1 ч.
👍
0
👎

Отлов ДОМАШНЕГО кота   3 ответа

На даче ушел кот, ходит между соседскими домами и нашим. В руки не идет, не боится, скорее играется, но отсиживается под домами. Приманивали и валерьянкой и кормом (сухим и влажным) и его туалетом раскиданным по участку. Ест, пьет и уходит. Есть ли люди которые помогают с таким отловом и насколько вообще возможно его поймать или советы какие-нибудь по этому вопросу.

👍
0
👎

Хозяйка собак открещивается от владения собаками   0 ответов

Две собаки всегда идут по улице не далее 3-х метров от женщины, дожидаясь еë возле помещений, куда она заходит. Женщина говорит, что собаки не еë. Такое может быть?

👍
0
👎

Кошка ходит в неположенном месте   1 ответ

После переезда, еще не до конца разместились. Кошка еще и до этого ходила мимо именно по большому, это продолжилось. Но всегда в пределах туалета. Меняли наполнитель около месяца-полтора назад, с мелких серых, очень пыльных гранул на тофу наполнитель который можно смывать в унитаз, более крупные цилиндрообразные гранулы. Возможно кошке не нравится, но около месяца назад при переучивании вроде было норм, стало чище в лотке и поэтому она какое-то…

👍
0
👎

Как взрослую кошку отучить ходить в туалет в ненужных местах   1 ответ

моей кошке 14 лет, она не стерилизованная. живём не в городе, поэтому она сама ходит на улицу. знает, где находится лоток, и ходит туда раз через раз. даже если лоток полностью чистый, может туда не идти и делать это где угодно. бывает сходит в лоток и после этого идёт в другое место. перед тем как зайти в дом может «сходить в туалет» в подъезде, хотя её сразу же могут запустить домой. есть какие-то периоды, когда это исчезает или когда становится чаще. цитрусовой штучкой в этих местах посыпали, но всё равно продолжает. как можно это исправить?

👍
0
👎

Кошка гадит после купания   1 ответ

Моей кошке 4 года. Живёт у нас 3 года. Стерилизована. Примерно месяцев 7 — 8 она начала гадить после купания где попало ( на диване, коврике в прихожей, на своей лежанке), хотя до этого никогда так не делала. А на следующий день ходит в свой лоток как ни в чем не было. И так до следующего купания. Купается очень спокойно, без истерики, по необходимости раз в месяц. Подмываю и лапы мою каждый день после туалета, т.к еë наполнител древесный…

👍
0
👎

Как воспитать собаку   0 ответов

Всем здравствуйте! Нам досталась собака в возрасте одного года. Очень шабутная и непослушная. За это время она поменяла четырех хозяев и скорее всего останется у нас. Была очень агрессивная, но за эти два месяца оттаяла. Собака не была приучена к улице, ходит на пеленку. Сейчас живем с ней на даче и она целыми днями бегает на улице. Рано утром встаем несколько раз, чтобы ее выпустить, но иногда она делает дела в доме. Как ее приучить к улице? Как…

👍
0
👎

Агрессия   1 ответ

моя кошка ,стерилизованная.ласковая. Стала замечать, что когда я рукой собираю ее шерсть с мебели, она начинает на меня шипеть. Вчера она пришла ко мне на руки, я ее гладила, при этом в руке образовался небольшой ком шерсти.Сразу скажу — не колтун, кошка короткошерстная.Она , увидев эту шерсть зашипела и кинулась на меня. Я бросила шерсть на пол, при этом кошка ходила , нюхала ее и шипела на меня, как будто защищая это клочок от меня. Еле отвлекла…

👍
0
👎

Как подружить взрослых кота и кошку   1 ответ

Взрослые кот и кошка не дружат. Кот кидается на кошку, она при этом шипит, воет и опорожненяется, мочиться и катается.
Живут у нас 6 месяцев.

👍
0
👎

Как отучить котенка кусаться?   1 ответ

Котенок канадский сфинкс, 5 месяцев,недавно стерилизован. Мальчишка сам по себе добрый, активный, но как только он начинает заигрываться -его не остановить, со всей дури впивается зубами в кожу и рвет ее, дочку 3годика тоже не щадит. К мужу относится мягче, сильно не кусает. Всем уходом за котом занимаюсь я. Был грешок- игрались руками с ним, но всю жизнь игрались руками с котами, но такого поведения не было. Наказывала по разному, в переноску…

👍
0
👎

Собака регулярно убегает с участка на даче, но через пару часов возвращается   0 ответов

Добрый день! У нас проблема с побегами собаки с участка. Мы ее взяли из приюта в конце января, в городе собака всегда выгуливалась на поводке, но по приехду на дачу она начала сбегать с участка. С трудом но нам удалось увидеть где она перепрыгивает через забор, высота забота 1.8 м. Побродив по СНТ пару часов она возвращается. Что нам делать, чтобы отучить ее побегам? Собака нервная и очень пугливая, без агрессии к человеку.

👍
0
👎

Кошка рычит, щенок в ответ лает   0 ответов

Добрый день. Имеются 2 (кошка и кот) уже взрослые. Завели щенка английского спаниеля, месяц назад, сейчас ему почти 4 мес. Кошка ходит с успокающем ошейнике, остро реагирует на щенка, кот не реагирует и щенок редко лезет..Щенок подбегает к кошке- пыпается заигрывать неагрессивно. В ответ кошка шипит, собака в ответ лает. И вот так очень часто. Как их помирить, чтобы хотя бы без лая ?

👍
0
👎

Кошка ходит в туалет в неположенном месте   1 ответ

Кошке 13 лет, стерилизованна, подкинули молодую кошечку, неправильно начала их привыкание, практически сразу начали контактировать, старшая начала писать в неположенных местах, в большей степени в местах обитания младшей. Шипит на младшую. Поставила третий лоток без наполнителя, все прогенералила, старшая начала ходить в новый лоток. Через год пришлось сменить место жительства, и все началось снова. Я понимаю, что старшая из ревности так делает,…

👍
0
👎

Как отучить 4х месячную кошечку писать на постель   1 ответ

Здравствуйте, не могу понять в чем дело, ведь лоток знает, днём ходит туда, но иногда утром или вечером, если не успели сносить её к лотку, писает нам на одеяло. Тыкали носом в сырое место, не помогает. Живём дружно, любим её, стрессов не было, других животный нет. Создаётся впечатление, что она караулит, выбирает момент когда мы не видим и быстренько присаживается на одеяло. Уже устали стирать ....подскажите в чем может быть дело

👍
0
👎

Как побороть агрессию кота   1 ответ

Взяли годовалого сфинкса, он у нас живёт уже пол года. Просто бешеный: бросается и кусает. Просто так, без причин, его никто не обижает. Второго кота пытается убить, приходится его в отдельной комнате закрывать. На нас кидается — все руки и ноги уже в шрамах, они даже заживать не успевают. Прокусывает очень глубоко и сильно. Стал в лицо кидаться. Жалко его отдавать, но, если ситуация не исправится, придётся. Помогите

👍
−1
👎

ЧИХУАХУА О ТУАЛЕТЕ   0 ответов

сОБАКА 1 ГОД ЧИХУАХУА ХОДИТ НА ПЕЛЕНКУ ПО МАЛЕНЬКОМУ И ПО БОЛЬШОМУ НО ПОТОМ СВОИ ФИКАЛИИ ТАЩИТ СЕБЕ НА ЛЕЖАНКУ В ДОМИК.НА НИХ И СИДИТ И ЛЕЖИТ КАК БУДТО ТАК И НАДО.НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ.ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛИ.СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ.

👍
0
👎

Гадит   4 ответа

Кошка, в апреле исполнилось один год и стала гадить в душевую кабину. До этого проблем не было. Стерилизована, пугаться нечего было. Лоток 33 см длиной. Стоит в туалете. По маленькому в лоток, по большому рядом в душевую.

👍
0
👎

Приучила щенка к пелёнке, начала ходить кошка на пеленку   0 ответов

Мне достался котёнок от прошлых хозяев дома. Она ходила в лоток, по большому в дырку. Началась течка, стресс и стала какать где попало. Потом резко перестала. Взяли щенка, начинали учить ходить на пелёнку. Поставили второй лоток кошке, там где часто какала.
В итоге кошка теперь ходит только на пеленки, а щенка не могу отследить. Что делать?

👍
0
👎

Стоит ли завести вторую собаку с флегматичным темпераментом для собаки-холерика?   1 ответ

Проблема следующая: у меня полугодовалый подросток, кобель (метис немца с дворнягой), гиперактивный и легко вспыльчивый (не агрессивный, просто из состояния покоя в считанные секунды начинает играться, беситься). К сожалению, мой хвостик очень тяжело переносит одиночество (чего только не пробовала, как только ухожу на работу — вой и скулеж на целый день обеспечен). Посоветовали 2 варианта — подрезать голосовые связки собаке (считаю зверством и…

👍
0
👎

Кошка мочится по всей квартире   1 ответ

Здравствуйте. Подобрали осенью умирающего котенка на улице. Живет в квартире уже 6 месяцев. Гадит в лоток,а мочится по всей квартире, в укромных местах, с первого дня. Кастрировали в марте 26 г. Поставили второй лоток в другом месте, туда мочится, но все равно в укромных местах находим лужи. Пьет нормально воду, корм холистик, никто не обижает. Кошка здорова.


Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026