СПРОСИ ПРОФИ

Мартынов Алексей Николаевич

Инженерия, обучение управлению проектами, сопровождение ВЭД, СМК, обучение управлению качеством, …
Выполнено заказов: 38, отзывов: 28, оценка: 4,67
Россия, Москва
Вопросов1
Ответов 9
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «установка фильтра для воды»

Норматив в таких домах как правило выдерживается а он составляет для холодной воды — от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды — от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,45 МПа (4,5 ат.)., поэтому ориентируйтесь на цифры норматив с учётом верхней нижней «планки» значений. Например: Если у фильтра нижняя «планка» показателя давления от 0.8ат, то по факту управляющая компания может давать давление по нормативу от 0.3 ат при этом ничего не нарушая а фильтр у вас работать не будет или будет но плохо, что может привести к выходу его из строя. При ремонтных работах (перекрыт стояк) есть риск обратный это гидроудар (при окончании работ подача воды в стояк возобновлена) со значением до верхней «планки» показателя, это больший риск выхода из строя оборудования. Вывод следующий-не морочьтесь купите и поставьте фильтр без всяких замеров и монтажа манотера в ХВС.

👍
0
👎

Ответ на «установка фильтра для воды»

Норматив в таких домах как правило выдерживается а он составляет для холодной воды — от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды — от 0,03 МПа (0,3 ат.) до 0,45 МПа (4,5 ат.)., поэтому ориентируйтесь на цифры норматив с учётом верхней нижней «планки» значений. Например: Если у фильтра нижняя «планка» показателя давления от 0.8ат, то по факту управляющая компания может давать давление по нормативу от 0.3 ат при этом ничего не нарушая а фильтр у вас работать не будет или будет но плохо, что может привести к выходу его из строя.

👍
0
👎

Ответ на «Щиток на фасаде бани»

Можно. Но нужно учитывать что сами щитки как оборудование также имеют класс защиты от пыли и влаги, и главное бывают взрывобезопасные и взрывозащищенные первые предохраняют от неисправности и возможного взрыва изнутри, вторые стойкие к воздействию аномалий снаружи, если хотите обезопасить себя от пожара например, то в вашем случае выбирайте первый вариант.

👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста!»

Провести можно, есть определённые нормы и нарушить их сложно

👍
0
👎

Ответ на «отремонтировать фильтр обратного осмоса гейер престиж.»

Смотрите ответы здесь (ссылка на форум, где специалист разъясняет причины, если не очевидные, то способы их установления и решения
https://geizer.com/forum/viewtopic.php?t=12342

👍
0
👎

Ответ на «Ремонт кольцевой лампы»

Если светодиодная лампочка подсвечивается после выключения на это может быть всего 2 причины:

выключатель разрывает не фазу, а ноль и в проводке есть участок с некачественной изоляцией; здесь лечится прозвоной и определением плохого участка проводки и смена принципа подключения фаза-ноль. Кстати свечение истощает лампу вёз а прозорливо, а возможно срок службы лампы уже подходит к концу. Ещё в качестве эксперимента попробуйте вилку воткнуть по другому, если конечно шнур не уходит в щиток, а там все ясно что делать — указано выше.

применен выключатель с подсветкой. Но его у вас в видео не наблюдалось.

👍
+1
👎

Ответ на «Засор канализационных труб»

Здравствуйте, извините за столь долгий ответ жаль что сюда картинку прицепить, опишу словами гидропрочистка труб, присобление типа садового шланга устанавливается как и тросик в слив, но на конце наболдажник с отверстиями по которым впри нахождении в трубе подаётся вода под очень большим давлением она сбивает все наросты эффективно и надолго. Конечно всегда есть подвох, такая штука стоит дорого и окупается в часто промышленном использовании, для дома крайне редка в применении, здесь есть подрядчики, посмотрите вот этого, и ещё сами двух в топах яндекс а по запросу: Сложная прочистка канализации с чугунными трубами. Я взял посмотрел гепредвзято почему этих, но сравнивайте цены за комплекс работ с выездом и анализом ситуации на месте, так как тут начинаются чудеса, меньшая цена выигрывает, но может вызов или выезд оплачиваться отдельно и т. д. Вот эти ребята канал сервис и телефон 84955454933.

👍
+1
👎

Ответ на «Почему может искрить розетка?»

Причина — износ токопроводящих клемм розетки, как следствие нужно менять розетку.

👍
0
👎

Ответ на «Как выбрать фильтр для воды под раковину?»

Здравствуйте. Ставьте как у меня на две колбы , первая грубой очистки, вторая под сменные одноразовые кассеты (войлочные, нейлоновые втулки продаются разнообразные в то числе и для жесткой воды — но все фильтры против жесткой воды малоэффективны, это только для самоуспокоения, а так вы сами поймете накипь в чайнике — ее , кстати удаляйте прокипятив чайник с одним пакетиком простой лимонной кислоты, потом промойте чайник до удаления кислого привкуса).

ASK.PROFI.RU © 2020-2024