СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Засор канализационных труб

Здравствуйте!
Засорилась канализация от кухонной раковины. Слив ванны и унитаза работает нормально. Вода на кухне уходит крайне медленно. Сифон заменён на новый. Хрущёвка, трубы старые чугунные. Использовались средства для прочистки типа «Крот», а также едкий натр в чистом виде + вантуз. Помогло плохо и не надолго. Затем использовался трос для прочистки. Помогло хорошо, но не надолго. Скажите, как можно прочистить трубы в такой ситуации?

устранение засора на кухне устранение засоров трубы сантехника ремонт     #1   13 сен 2021 09:01   Увидели: 186 клиентов, 161 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2

В идеале замена чугуна!в маленьких масштабах трос для пробивки основы,затем средство типо натрия для размягчения,затем снова трос и желательно с насадкой!чугун часто слоится и осадок бывает так за годы нарастает что остаётся толщиной с палец отверстие для воды остальное покрывается жестким осадком!

👍
0
👎 0

Спасибо за совет! Судя по внешнему виду (заглядывал в чугунную трубу с фонариком) Осадок в основном мягкий и слой небольшой, до полусантиметра, так что просвет, насколько можно видеть, широкий. Замена чугуна — сложное и дорогое дело. Трубы частично вмонтированы в стену и пол. Какую бы Вы посоветовали насадку на трос?

  #3   13 сен 2021 09:48   Ответить
👍
+1
👎 1

Есть под шуруповёрт тросы с жесткими насадками,поищите данный инструмент,он думаю как раз справится с задачей!а касаемо просвета я в целом обозначил моменты которые встречал сам лично)

👍
0
👎 0

Спасибо!!!

  #5   13 сен 2021 10:51   Ответить
👍
+1
👎 1

Менять трубы. Не тратьте деньги на кротов, вантузы и дурных сантехников занимающихся прочисткой

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, извините за столь долгий ответ жаль что сюда картинку прицепить, опишу словами гидропрочистка труб, присобление типа садового шланга устанавливается как и тросик в слив, но на конце наболдажник с отверстиями по которым впри нахождении в трубе подаётся вода под очень большим давлением она сбивает все наросты эффективно и надолго. Конечно всегда есть подвох, такая штука стоит дорого и окупается в часто промышленном использовании, для дома крайне редка в применении, здесь есть подрядчики, посмотрите вот этого, и ещё сами двух в топах яндекс а по запросу: Сложная прочистка канализации с чугунными трубами. Я взял посмотрел гепредвзято почему этих, но сравнивайте цены за комплекс работ с выездом и анализом ситуации на месте, так как тут начинаются чудеса, меньшая цена выигрывает, но может вызов или выезд оплачиваться отдельно и т. д. Вот эти ребята канал сервис и телефон 84955454933.

👍
0
👎 0

Да. Профессионально занимаются прочисткой. Тоже рекомендовал их, заказчики довольны.
Для частного дома не обязательно покупать профессиональное оборудование, достаточно кёрхера, насадка с шлангом есть в леруа

👍
0
👎 0

Вообще-то у нас ЗАПРЕЩЕНО давать контакты мастеров в обход ПРОФИ... Рискуете лишиться анкеты... Здесь ТОЛЬКО советы дают клиентам...

👍
0
👎 0

Не надо мучатся!!! вызовите ма стера, получите гарантию и забудите о проблеме!!!

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как устранить засор   5 ответов

Плохо уходит вода из раковины на кухне. Как помочь аллергику в этом.

  28 июн 2021 22:07  
👍
0
👎 05

Чем прочистить сложный засор в трубе?   5 ответов

Забита слив на кухне — глубоко в трубе, раковина и сифон новейшие, вода плохо уходит в старую трубу. Какое средство использовать?

  11 авг 2021 17:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024