СПРОСИ ПРОФИ

Сырчин Николай Васильевич

Сантехника, электрика, мелкий ремонт, отопление, кухонные гарнитуры, …
Выполнено заказов: 406, отзывов: 290, оценка: 4,99
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Система отопления»

Расширительный бак можно проверить, нажав на мгновение штуцер закачки воздуха. Если не течет из него, а выходит воздух, то бак в норме. За 30 секунд вряд ли накачалось давление, способное порвать мембрану бака, соединения тоже вне опасности. Подключайте второй этаж к единой системе. Откройте клапан дальнюю самую батарею, второго этажа, накачивайте на первом этаже. Как стравите воздух, потечёт с нее антифриз, закрывайте клапан. И поднимайте давление до рабочего.

👍
+1
👎

Ответ на «чем приклеить уплотнитель входной двери?»

Практически любым на резиновой основе, главное, чтобы клей не разъел уплотнитель. Опять же, неизвестно, уплотнитель резиновый или полиуретан. Резиновому и Момент подойдёт, а полиуретану , к примеру, Момент не подойдёт.

👍
0
👎

Ответ на «Давление в расширительном бачке»

Там есть ниппель, с одной стороны бачка. Он по типу золотника автомобильного колеса. Нажмите на него на полсекунды(сделать это можно спичкой, ключом , пилкой для ногтей итд. Если потечёт вода, то мембрана порвана. Если ничего, или воздух пойдет, то мембрана целая, нужно подкачать давление воздуха тогда. Нажать золотник и отпустить, не держать, не спускать через него воздух или воду.

👍
+1
👎

Ответ на «Давление в расширительном бачке»

Не то, чтобы опасно, но может при купании, например, ошпарить горячей водой при повышении давления, или окатить холодной. Да и насосу противопоказаны резкие скачки, постоянное включение и выключение. Порвалась мембрана расширительного бачка, скорее всего. Если бачок маленький, то проще заменить его целиком. Если большой, от 50 и более литров, то можно поменять мембрану, так дешевле.

👍
0
👎

Ответ на «Настройка умного дома»

Нет, к сожалению, не сталкивался.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024