СПРОСИ ПРОФИ

Yury Teplitsky

Английский язык, голландский язык, перевод английского, перевод голландского, IELTS, …
Выполнено заказов: 78, отзывов: 32, оценка: 4,97+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 4
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Ученик настаивает на использовании русского языка на занятии»

Следуйте за потребностями Вашего ученика. Мы точно не можем знать, почему нашим студентам важна та или иная активность (порой они и сами не могут ответить на этот вопрос). Спустя какое-то время, когда ученик будет более уверен в знаниях языка, больше проникнется доверием к Вам, Вы сможете постепенно переходить на использование на уроке только иностранного языка, самое главное без давления. Мне кажется, что на начальном этапе изучения языка мозг очень сильно напрягается и устает, поэтому мозгу необходима передышка и переход на родной язык (со временем мозг тренеруется и превыкает к большим нагрузкам). Это естественный процесс.

Yury Teplitsky   20 апр 2021 05:56  
👍
0
👎

Ответ на «Изучение английского алфавита»

Можно выкладывать ещё буквы из подручных средств (карандаши, счётные палочки, из пуговиц и т.д.

Yury Teplitsky   20 апр 2021 05:40  
👍
0
👎

Ответ на «Изучение английского алфавита»

Можно делать поделки из этих букв, например, из пластилина слепить или из проволоки накрутить, а можно насыпать на поднос манку и рисовать пальчиком эти буквы или что проще на спинке ребенка пальчиком писать эти буквы, а он должен угадать, какую букву вы написали. Можно изображать всем телом буквы (лёжа на полу, если позволяют условия, или же стоя)

Yury Teplitsky   20 апр 2021 05:38  
👍
0
👎

Ответ на «Эффективнее изучать английский в группе или индивидуально?»

Все зависит от Ваших целей. если Вам необходимо подтянуть базу и освежить словарный запас, чтоб подготовиться к экзамену, то лучше взять индивидуальные занятия, чтоб преподаватель отработал с Вами именно Ваши пробелы. Ну а если Ваша цель разговориться для себя, то лучше выбирать групповые занятия, где Вы сможете общаться со всеми студентами, у Вас будет разнообразный опыт общения с разными собеседниками, у Вас будет возможность научиться чему-то новому у более сильных согрупников, а если Вам собеседник попадется с меньшим знанием языка, то научить можно его (ведь обучая кого-то Вы сами сможете разобраться в теме еще лучше).

Yury Teplitsky   04 мар 2021 19:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024