СПРОСИ ПРОФИ

Алексеев Алексей Сергеевич

Вождение (АКПП), вождение (МКПП), вождение автомобиля, экстремальное вождение, вождение по городу, …
Выполнено заказов: 466, отзывов: 305, оценка: 5,00+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Паспорт нужно показать при сдаче экзамена?»

Будущий водитель в обязательном порядке должен предъявить российский паспорт. Если кандидату 20 или 45 лет, перед экзаменом он должен обменять этот документ, так как в противном случае его не примут. Пакет документов с просроченным паспортом можно подать при зачислении в автошколу, однако все кандидаты допускаются к экзамену только после получения нового паспорта.

👍
0
👎

Ответ на «С чего нужно начать первый экзамен ?»

С подготовки к сдаче теоретической части.

👍
0
👎

Ответ на «Водитель резко дёргает руль в сторону при малейшей ямке, чтобы объехать ее»

Главное при этом смотреть в ту сторону, в которую водитель дергает руль, чтобы там не оказалось препятствия в виде автомобиля или столба )))

👍
0
👎

Ответ на «Надо ли выжимать сцепление при проезде лежачих полицейских?»

При проезде любой неровности надо разъединять связь двигателя и колёс и не нажимать на тормоз. Двигатель работает равномерно, а колесо на неровностях не может вращаться равномерно и в результате резкого изменения скорости вращения колеса идёт удар по узлам трансмиссии. При торможении на неровностях страдает ходовая, поэтому лучше всегда освобождать колёса полностью, но если переезжаешь дорожного полицейского на 3 км/ч, то смело это делай на 1-й передаче и на полувыжатом сцеплении, выключать его совсем нет смысла, преодолеть его на инерции тоже никто не мешает.

👍
0
👎

Ответ на «Мне инструктор говорит что я тормоз. На целых 4 секунды опаздываю в начале движения.»

Добрый день. Видимо, вам требуется время для начала движения в связи с тем, что вы обучаетесь на механике и навыки трогания с места пока не отработаны до автоматизма.

👍
+1
👎

Ответ на «Остановка»

Добрый день, стоянка или остановка перед воротами — нарушение пункта 12.4.8 ПДД «Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.» ст. 12.19 ч.1 и 5 Другие нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств.

👍
0
👎

Ответ на «Объезжая препятствие, с выездом на трамвайные пути, расположенные справа от него.»

Если выезд на трамвайные пути противоположного направления связан с необходимостью объезда препятствия, то, согласно статье 12.15 Кодекса об административных правонарушениях, вам придется уплатить штраф в размере 1000-1500 рублей; Объезд пробки не может расцениваться, как объезд препятствия и потому считается правонарушением, за который водитель заплатит штраф в одну или полторы тысячи рублей.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024