СПРОСИ ПРОФИ

Дуванова Валентина Степановна

Математика, ЕГЭ по математике, ЕГЭ по математике (профильный уровень), ОГЭ по математике, ЕГЭ по математике (базовый уровень), …
Выполнено заказов: 42, отзывов: 23, оценка: 4,86+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 12
Рейтинг 5

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Арифметическая прогрессия»

Можно использовать формулы площади треугольника и теорему Пифагора. Если обозначить стороны треугольника через a, a+d, a+2d, то, применив теорему Пифагора, получим a=3d. Применив формулы площади треугольника: S=1/2a(a+d) и S=pr, докажем, что r=d.

👍
0
👎

Ответ на «решите задачу из вложения!! пожалуйста»

Добрый день. Задача для 8 класса? Тогда надо использовать теорему: Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, то площади этих треугольников относятся как произведения сторон, заключающих эти углы.

👍
0
👎

Ответ на «Число умножили на первую цифру и получили 526»

Первая цифра не может быть 3, 4, 5,6, 7, 8, 9, так как число 526 ни на одно из этих чисел не делится. Значит, первая цифра 1 или 2. Легко доказать, что подходит только 2. Дальше все просто.

👍
0
👎

Ответ на «Простые вычисления»

Нет, ответ другой. 4,4

👍
−1
👎

Ответ на «Простые вычисления»

Из условия выражается одна переменная через другую. Подставив в выражение, которое надо найти, получите число.

👍
0
👎

Ответ на «Касательные из центров»

Отложите от точки А на отрезке АВ отрезок, равный АС и рассмотрите полученные равнобедренные треугольники. Так легко найти искомый отрезок.

👍
+1
👎

Ответ на «Уравнение нестандартное»

Тоже можно доказать, что оба слагаемых — возрастающие функции. Следовательно, их сумма — возрастающая функция. Поэтому, если корень есть, то он единственный. Подбором находим, что x=-4.
👍
+1
👎

Ответ на «3 кл 2 часть. У Алёши и Коли вместе 11 машинок,…»

Если сложить все машинки мальчиков, то их будет 34. Это в 2 раза больше, чем количество машин у Алеши, Коли и Вани вместе. Теперь нетрудно понять сколько машин у каждого мальчика.
👍
0
👎

Ответ на «Задачи по геометрии 10 класс, помогите, пожалуйста»

Пространственный четырехугольник — это значит, что его вершины не обязательно лежат в одной плоскости. В задаче 5 длина отрезка СС1 не равна 10.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024