СПРОСИ ПРОФИ

Судавная Ольга Илларьевна

Математика, высшая математика, ЕГЭ по математике, ЕГЭ по математике (профильный уровень), математический анализ, …
Выполнено заказов: 97, отзывов: 74, оценка: 4,95+
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 23
Рейтинг 23

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «помогите решить задачу на множество»

Присоединяюсь к мнению Анны Андреевны. Легко проверить, если все множества непустые, то n(A) может равняться 1. А далее можно решить задачу подбором, например n(A) = 8 годится, а n(A)=9 — уже нет (докажите от противного, почему). Видимо, действительно имелось в виду наибольшее, а не наименьшее значение.
👍
+2
👎

Ответ на «ЕГЭ Теория вероятности»

Нужно разобрать операции с событиями, теорему сложения и теорему умножения вероятностей. Неплохо бы еще разобраться с комбинаторикой.
👍
0
👎

Ответ на «ЕГЭ Теория вероятности»

Событие Ai = "кофе кончился в i-м автомате", где i = 1, 2. Автоматы работают независимо друг от друга. Искомое событие: кофе останется в обоих автоматах это произведение противоположных событий, которые также независимы. Значит, вероятность равна произведению вероятностей противоположных событий, т. е. 1-P(AI) на 1- P(A2). Вероятность P(A2) — отношение вероятности того, что кофе кончится в обоих автоматах, к P(A1). Есть классический учебник В. Е. Гмурмана "Теория вероятностей и математическая статистика". Это первое, что пришло в голову. Вам нужно самое начало.
PS. Непонятно, что имеется в виду в условии: 0,3 это вероятность того, что кофе кончится в первом автомате? В предлагаемом решении имелось в виду именно это.
👍
0
👎

Ответ на «Задача по спецматематике»

Опечатка. Конечно, произведение чисел sqrt(2)-1 и sqrt(2)+1 равно 1.
👍
0
👎

Ответ на «Задача по спецматематике»

Явно должна быть иррациональность, иначе a и d нецелые. Иррациональность scrt(2), т. к. именно ее нужно компенсировать. Ну и произведение этих чисел равно 1. Это, разумеется не доказательство, а только пояснение. Предположите, что существует еще одно иррациональное число и посмотрите, что из этого получится. Удачи.
👍
0
👎

Ответ на «Задача по спецматематике»

x = sqrt(2)-1, x=1-sqrt(2). Подумайте, есть ли еще.
👍
+2
👎

Ответ на «помогите пожалуйста решить задачу»

Обратите внимание на след. соотношения: 5 + 3 = 6 +2, 5 + 2 = 4 + 3.
👍
+2
👎

Ответ на «Помогите решить задачу!»

Скорее всего, задача решается в десятичных дробях. В Вашем варианте получается бесконечная десят. дробь. Задача в любом случае корректна, но второй вариант менее вероятен.
👍
+2
👎

Ответ на «Помогите решить задачу!»

Обозначьте искомое число через x. 1) Если перенести запятую на один знак вправо, то x увеличится в 10 раз. 2)Согласно условию, в этом случае x увеличится на 62,01, т. е. к x добавится слагаемое, равное 62,01. Приравняйте рез-ты, полученные в п.п. 1 и 2. Получится ур-ние с одним неизвестным, кот. легко решается. Удачи!
👍
+1
👎

Ответ на «Случайные события»

Проще считать, что гипотезы — выбор партии. Их 5 и они равновероятны. Следовательно, P(Hi) =? Можно выбрать гипотезы так как сделали Вы. Тогда неверно найдены их вероятности.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024