СПРОСИ ПРОФИ

Тавризов Алексей Григорьевич

Репетитор ПРОФИ
История, обществознание, философия, ЕГЭ, история России, …
Выполнено заказов: 89, отзывов: 87, оценка: 4,95
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 39
Рейтинг 126

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «генетика»

Вопрос поставлен с такой степенью конкретности (точнее, её отсутствия), что будет оставаться тут без чьей-либо реакции хоть месяц, хоть полгода и более, если только не будет конкретизирован. Когда-то я генетику, в т.ч. медицинскую, знал не очень-то плохо и кое-что помню и сейчас, но тут отвечать не на что. Пока не на что. Уверен, здешние профессиональные биологи со мной согласятся. Ау, биологи!
👍
+2
👎

Ответ на «ребёнок ребёнку?»

Ну, тогда точно получится! А не сдвинется дело, так это будет означать только одно: недостаточно вложили в поиск усердия и терпения... Дерзайте!
👍
+6
👎

Ответ на «ребёнок ребёнку?»

А что, есть тут такое правило? А кстати, Маша, что у вас за город? Если не самый провинциальный, то есть неплохой шанс найти учеников (хотя бы одного, для пробы-то!) и без Компании. Способ общеизвестный: объявления (только продумайте текст подобросовестнее!). Как расклейка, так и размещение в местной прессе. Есть у вас там газета бесплатных объявлений? Вот в ней. И проявите настойчивость, это иногда и месяцами приходится делать! Но в результате обязательно получится. А опыт самодеятельного поиска учеников — не самый бесполезный, мне кажется...
👍
0
👎

Ответ на «История»

Я имел в виду — как удаление миндалин через задний проход, по анекдоту. А то ещё подумаете... Следствие Тавризова из закона Мёрфи: "При даже стремящейся к нулю возможности превратного толкования твоих слов они гарантированно будут превратно истолкованы, а сам ты не останешься без скандала, ругани и дурной славы". Хук, Виннету всё сказал.
👍
+1
👎

Ответ на «История»

Нормально, юной девочке полезно. Это и есть воспитание юношества, о котором все говорят, но почти все осуществляют его через одно место...
👍
+1
👎

Ответ на «История»

Знаем такое. Очень это тяжко. Знаем, что практически везде (кроме, пожалуй, Дании) находилось великое множество честных энтузиастов — волонтёров Холокоста. И историю восстания 1943 года в гетто Варшавы я читал. И слова поляков, катающих своих детей на парковых каруселях на фоне зарева над гетто: "Клопов выжигают!" На наших оккупированных территориях с этим было не лучше. Хуже ли, того точно утверждать не могу. По-всякому, наверное. Как и там.
👍
−1
👎

Ответ на «История»

Насчёт выдачи немецких антифашистов Германии — Лев прав. Ох, как прав! Могу также добавить сюда развал советской агентурой антифашистского движения в Европе. Где-то успешнее, где-то менее успешно, но надо назвать вещи своими именами: подлость неимоверная! И непонятно, что подлее: цели или методы...
👍
0
👎

Ответ на «История»

Беру на заметку... А что там: аберрация памяти?
👍
0
👎

Ответ на «История»

Нет, кстати. Только не подумайте, будто своим невежеством горжусь. А вы "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма и фильмы Лени Рифеншталь смотрели, кстати?
👍
+9
👎

Ответ на «ребёнок ребёнку?»

Очень советовал бы попробовать бесплатно с каким-нибудь младшим родственником или приятелем, или ребёнком родительских приятелей... Полгода, максимум год. Этого обычно бывает уже достаточно, чтобы здраво оценить: получается — не получается. Увидите, что получается, — возьмёте и за небольшую плату, но уже других. А с ним, вашим первым учеником, наверное, так и будете продолжать заниматься — бесплатно... Впрочем, это решать вам. Просто он же изначально будет вам не чужим человеком... А друзья обмениваются не платными услугами, а подарками. Да и вообще первый ученик — это настолько великое дело и великий для преподавателя человек, что с него и впрямь можно не брать! Но всё решите вы сами... А дело очень благородное и респектабельное, так что очень даже стоит попробовать! Удачи!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024