СПРОСИ ПРОФИ

Черепанова Мария Николаевна

Японский язык, английский язык, ЕГЭ, ЕГЭ по английскому языку, разговорный японский язык, …
Выполнено заказов: 29, отзывов: 20, оценка: 4,95+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 11
Рейтинг 25

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Classroom language»

Когда просят открыть книгу на какой-то странице, то at page (хотя американцы часто говорят on, не критично в принципе). On page говорят, когда какой-то фрагмент произведения (глава книги, цитата, задание, иллюстрация) находится на конкретной странице: Chapter 10 is on page 345.
👍
0
👎

Ответ на «Проверьте, пожалуйста»

С have разобрались, а со страдательным залогом вам нужно еще почитать теорию. Посмотрите по ссылке:http://www.langust.ru/unit_ur/ureg_067.shtml, как вообще выглядят визуально формы passive в английском. Там табличка удобная есть: слева активные формы, справа пассивные.
В ваших трех предложениях passive вообще нет) Да даже если не знать, как страдательный залог образуется в английском, смотрите на русский перевод, вы же правильно понимаете: экономика будет расти (сама расти, не "её будут расти"), стоимость фруктов и овощей выросла (сама выросла, не "её выросли")
Вы уже почти у цели!
👍
0
👎

Ответ на «Проверьте, пожалуйста»

Во втором предложении есть 2 ошибки. Одна в залоге, одна во времени. Если есть have — это еще не значит, что время Present Perfect. Have может быть собственно смысловым глаголом и означать "иметь" (и изменяться по временам), а может быть вспомогательным глаголом для образования Present Perfect, тогда он не переводится на русский язык.
Еще смотрите, точно ли вам понятен смысл второго предложения. Страдательный или пассивный залог (passive) показывает, что действие совершается над объектом (он "страдает"), а активный залог — когда подлежащее и есть деятель.
Да, и в первом предложении есть еще один глагол. Вчера ночью проглядела) Его тоже разберите.
👍
0
👎

Ответ на «Проверьте, пожалуйста»

Виктория, сами глаголы-сказуемые вы указали правильно (единственное, во втором предложении есть еще одно сказуемое, т.к. это сложное предложение, укажите его тоже), однако есть ошибки в определении их временной формы. Вы пишете, что в первом предложении Past Simple, однако для образования Past Simple не требуется has. Вспомните, в образовании какой группы времен используется have/has/had. В 3 предложении явно не Future, ведь для Future (будущих времен) требуется вспомогательный глагол will. Вот во втором предложении вы верно указали Future.
Да, и активный и пассивный залоги пишутся как aCtivE и paSSivE.
Успехов!
👍
0
👎

Ответ на «Переведите предложение на русский язык»

Быстро растущие цены на жилье наносят значительно больший ущерб покупателям, приобретающим квартиру впервые, нежели тем, у кого уже есть собственная недвижимость.
👍
+1
👎

Ответ на «АНГЛИЙСКИИЙ!Выпишите причастие( причастие I или причастие II) из каждого предложения, определите его функцию»

Можете еще почитать теорию по этой ссылке — http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_part1.htm
И очень рекомендую грамматику Свона, она как справочник, где все темы даются в алфавитном порядке. Есть там и тема participles. Написано по-английски, но очень доступно, зачастую понятнее, чем в русских пособиях. И огромное множество примеров. Можете скачать здесь: http://www.alleng.ru/d/engl_en/eng032.htm, а еще лучше купить.
👍
+1
👎

Ответ на «АНГЛИЙСКИИЙ!Выпишите причастие( причастие I или причастие II) из каждого предложения, определите его функцию»

Очень даже хорошо!
Еще не забудьте collected из второго предложения, и worked из 5 предложения — это тоже participle II. Что касается функции shifted, collected и worked — они части составного сказуемого, т.е. части were shifted, is collected и т.д.
Paid из второго предложения имеет функцию определения, при этом образуя причастный оборот (смотрите: "специальный налог, выплачиваЕМый равно как работодателем, так и служащим"/"налог, КОТОРЫЙ выплачивают как работодатель, так и работник")
И обратите внимание, скорее всего Вы просто опечатались, но не lasking, а lacking.
Если от вас требуют названия функции по-английски, то роль определения — used as an adjective, роль обстоятельства — used an adverb, роль части сказуемого — used to make a verb form, роль paid во втором предложении — to make a clause
👍
+1
👎

Ответ на «АНГЛИЙСКИИЙ!Выпишите причастие( причастие I или причастие II) из каждого предложения, определите его функцию»

Алла, могу немножко объяснить, с чем едят английские причастия)

Причастие I (participle I) имеет окончание -ing, на русский язык переводится действительным причастием (с суффиксами -ущ/-ющ/-ащ) или же деепричастием (в 5 вашем предложении как раз есть такой Participle I, который на русский переводится деепричастием).
Однако, будьте внимательны, в 3 предложении есть два слова с окончанием -ing, но только одно из них причастие I. Другое — герундий (отглагольное существительное).
Функции participle I в предложении — определения (если на русский его переводим причастием) или обстоятельство (если на русский переводим деепричастием).
Participle II — это хорошо знакомая вам третья форма глагола (окончание -ed для правильных глаголов или же третья колонка таблицы для неправильных). Эта форма используется для образования страдательного залога в английском (глагол to be+participle II) и для времени Present Perfect (have/has+participle II). Если же перед participle II нет никаких вспомогательных глаголов, то на русский это переводится страдательным причастием (с суффиксом -нн чаще всего), например "cookies, baked by grandma" — печеньки, испечеННые бабушкой.


Теперь Вы можете выложить в эту тему ваш вариант ответа, и я его проверю)
👍
+1
👎

Ответ на «like (быть похожим)»

Like в значении "похожий" — это прилагательное, поэтому в роли сказуемого употребляется с глаголом to be (Ср.: He is smart. He is tall). Like в значении "любить" — глагол, поэтому у него во втором вашем предложении есть окончание -s.
👍
0
👎

Ответ на «Помогите найти глагол сказуемое и определить его видовременную форму !!!!!!»

Алена, чтобы найти глагол-сказуемое в английском языке, требуются две вещи. Первое — понять смысл предложения, это очень просто. Такие предложения, как указаны у Вас выше, и гугл-переводчик вам переведет. Второе, и не менее важное — нужно вспомнить школьный курс русского языка и определить, представляете ли Вы, что такое глагол и что такое сказуемое в принципе. Мне кажется, что у вас проблема как раз-таки со вторым пунктом. Вот отсюда и надо копать. А там уже и до времен и видов докопаете))
ASK.PROFI.RU © 2020-2024