СПРОСИ ПРОФИ

Куриченкова Екатерина Олеговна

Репетитор ПРОФИ
Химия, биология, русский язык, ОГЭ, ЕГЭ, …
Выполнено заказов: 31, отзывов: 27, оценка: 4,62
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 77
Рейтинг 50

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Уровни организации живой материи»

Конкретный пример может быть любым. Возьмите любой организм.
👍
0
👎

Ответ на «Уровни организации живой материи»

Просто нужно взять любую живую систему и рассмотреть её структуру. Вот, например, клетка (или одноклеточный организм). Из чего клетка состоит и как её структуры взаимодействуют? Далее выше. Из клеток разных типов, но, как правило, общих по происхождению, состоят ткани. Из нескольких видов тканей обычно — органы, далее из них системы органов, из систем — организмы. Из организмов — популяции, из них — биоценозы, из биоценозов — биосфера.
При этом нужно иметь в виду, что свойства системы не являются суммой свойств её компонентов. Более высокие уровни обладают свойствами, отличными от свойств нижележащих уровней.
примерно так.
👍
0
👎

Ответ на «задача»

Да, для того, чтобы найти количество кислорода, пользуйтесь уравнением Клапейрона-Менделеева, у вас условия, отличные от нормальных.
👍
+1
👎

Ответ на «C2S»

Наверное, речь идёт о CS2 всё-таки.
А вообще сложите количество сигма-связей и неподелённых электронных пар в молекуле, сделайте вывод о гибридизации. Исходя из этого (и с учётом наличия-отсутствия неподелённых пар, а также того, с одинаковыми или разными атомами образует связи центральный атом) делайте вывод о форме молекулы.
👍
+1
👎

Ответ на «задача»

Нужно составить уравнение реакции и затем воспользоваться следствием из закона Гесса:

Тепловой эффект химической реакции равен разности сумм теплот образования (ΔHf) продуктов реакции и исходных веществ, умноженных на стехиометрические коэффициенты.

Так вы найдёте тепловой эффект, соответствующий заявленному в уравнении количеству вещества.
Сопоставьте ваши 410,9 килоджоуля с найденным по следствию из з-на Гесса тепловым эффектом. Так можно найти количества веществ — вступивших в реакцию и образовавшихся. Судя по всему, у вас избыток кислорода. Исходя из всего этого рассчитайте массы исходной смеси и каждого отдельного её компонента и массовые доли компонентов.
👍
+2
👎

Ответ на «гидролиз»

См. учебник или Википедию, главы (статьи) о гидролизе и сильных-слабых электролитах. После этого многое прояснится и вы сможете выполнить задание самостоятельно.
Здесь преподаватели, как правило, не занимаются выполнением заданий, а помогают с их выполнением.
👍
+1
👎

Ответ на «Концентрация»

Малярная концентрация — это не сюда, это к малярам :)
Вообще-то да, это всё благополучно переписывается из любого учебника общей или физической химии.
👍
0
👎

Ответ на «Нахождение молекулярной формулы вещества ЕГЭ С5»

Если кислота одноосновная, то у неё одна карбоксильная группа, т.е. один водород, который можно заместить натрием, и 2 атома кислорода, массу которых можно сравнить с атомной массой натрия. Полученное число умножить на массовую долю натрия — получится массовая доля кислорода.
Затем из ста процентов вычитается сумма массовых долей натрия и кислорода — получится сумма массовых долей углерода и водорода.
Если кислота предельная, то количество атомов водорода и кислорода в её остатке в сумме — CnH(2n-1). n (количество углерода) умножить на 12, (2n — 1), т.е. колич-во водорода, умножить на 1. Сложить 12n и 2n-1, это будет равно сумме массовых долей углерода и водорода. Решаем уравнение.

Можно (даже рекомендуется) ещё так: 23 (Ar натрия) — это 23,95%. Тогда 100% — это будет молекулярная масса соли. Вычесть из неё 23 — это будет масса кислотного остатка CnH(2n-1)OO-. И так далее.
👍
0
👎

Ответ на «Помогте решить задачу по химии, пожалуйста!!!!))))))»

Найдите сначала теоретическое количество, потом сравните с практическим (18 г). Теоретическое — это 100%.
Теоретическое количество ищется так: составить уравнение реакции (и посмотреть на количественное соотношение веществ, принявших участие в реакции), усвоить понятие "молярный объём" (думаю, ваш объём приведён при нормальных условиях). Не нужно лениться, задача очень простая, проще трудно придумать :)
👍
0
👎

Ответ на «CO2»

Задача детская.
Марки — это потом, сначала бы основные понятия усвоить :)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024