СПРОСИ ПРОФИ

Карпенко Артемий Сергеевич

Врач ПРОФИ
Хирургия
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 6

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Адипонекроз»

Здравствуйте Елена!
Заболевание Адипонекроз имеет доброкачественное течение и благоприятный прогноз, в среднем инфильтраты могут самопроизвольно рассосаться через 3 — 5 месяцев. Основное направление в лечении это препараты, действие которых направлено на размягчение инфильтрата и препараты для местного применения с антибиотиками, для профилактики присоединения вторичной инфекции. Подбор препаратов производится индивидуально на месте вашим участковым педиатром или дерматологом.
👍
+2
👎

Ответ на «Гастроэнтерологу»

Здравствуйте, Наталия!
Действующие вещества Ганатон — итоприда гидрохлорид, Тримедад — тримебутина малеат, это разные препараты. Ганатон преимущественно оказывает влияние на верхний отдел желудочно-кишечного тракта, это гладкая мускулатура пищевода, желудка и его входного (кардиального) и выходного (антрального) отделов. Тримедад преимущественно оказывает влияние на нижние отделы ЖКТ, это гладкая мускулатура тонкого и толстого кишечника.
Их совместный прием не ведёт к осложнениям, сам акт пищеварения в целом становится более эффективен при приемё обоих препаратов одновременно.
По поводу препарата Нольпаза, его действующее вещество из одной фармакологической группы с Омезом, да его можно заменить Омезом, если нет следующих противопоказаний как: детский возраст; беременность; период лактации; повышенная чувствительность к препарату). С осторожностью следует назначать препарат при почечной и/или печеночной недостаточности. Возможно у Вашего доктора есть подозрения на наличие противопоказаний, которые мы не можем установить дистанционно, в связи с этим следует проконсультироваться со специалистом на месте.
👍
+1
👎

Ответ на «Тянет в низу живота и частое мочеиспускание»

Здравствуйте, Наталья!
Вам поможет врач — уролог, он сможет исключить патологию мочеиспускательного канала, которую можно подозревать по представленным Вами симптомам.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024