СПРОСИ ПРОФИ

Леонова Любовь Алексеевна

Химия, ЕГЭ по химии, ОГЭ по химии, ЕГЭ, подготовка к экзаменам, …
Выполнено заказов: 74, отзывов: 55, оценка: 4,96+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 77
Рейтинг 141

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «определение титра»

Правильно.
Только молярную концентрацию эквивалента С(1/6K2Cr2O7) следует писать как С(1/6K2Cr2O7)=0,1моль/л, а не 0,1М. Такое написание допустимо для обозначения молярной концентрации. Это вводит в заблуждение, т. к. тогда нужно было бы её пересчитать на С(1/6K2Cr2O7). Всего доброго. Удачи.
👍
+1
👎

Ответ на «Определение температыры замерзания (кристаллизации)»

Иван, для определения температуры замерзания раствора CaCl2 необходимо знать моляльную концентрацию. Если у Вас известна хоть какая-то концентрация, то путём несложных вычислений её нужно перевести в моляльную. А потом, используя второй закон Рауля, вычислить теоретическое значение ΔТзам.(крист.)
Только учтите, что раствор CaCl2 является электролитом и полученное значение ΔТзам.(крист.) будет существенно отличаться от действительного, которое получится, если ввести поправочный коэффициент, он называется изотоническим. Рассчитанное таким образом ΔТ зам. является величиной положительной. Сделав вычитание 0 — ΔТзам., получите отрицательное значение температуры замерзания раствора CaCl2.
👍
+3
👎

Ответ на «Помогте решить задачу по химии, пожалуйста!!!!))))))»

 Adriana, ну ,если уж совсем плохо, то приблизительный ход решения таков ( реакцию найдите в учебнике ):
1. Переведте объем спирта в массу. Плотность у Вас есть. Только размерность будет не г/мл, а кг/л. Получите массу спирта в кг.
 2.Теперь найдите количество вещества спирта. Но для этого возьмите киломолярную массу его, т. е. кг/кмоль и получите ню спирта в киломолях.
3. Сравните коэффициенты, стоящие перед спиртом и дивинилом, и, таким образом, найдёте число киломоль дивинила.
4. Для нахождения объема дивинила возьмите киломолярный объем ,т. е. 22,4  кубометр / кмоль. Ответ получите в кубометрах. 
👍
+3
👎

Ответ на «Помогте решить задачу по химии, пожалуйста!!!!))))))»

Adriana, сообщите, какие затруднения Вы встретили при решении задачи? Напишите нам свои соображения по поводу решения. Мы поправим, если что не так, а возможно, взявшись за решение, она у Вас получится, задача-то несложная. Или Вы хотите получить от нас уже готовое решение? Тогда это неправильно. Удачи.
👍
+1
👎

Ответ на «Органическая химия»

Афина, Вы рассуждаете правильно. А чтобы найти количество вещества СH2O и H2 в отдельности, сделайте так: Вы уже нашли суммарное количество вещества СH2O и H2 , а теперь найдите суммарную массу их (зная суммарное количество вещества смеси и молярную массу.) Далее, когда известно суммарное количество вещества и суммарная масса, можно составить систему двух уравнений ( обозначьте через Х- количество вещества СH2O, а через У- количество вещества H2). Ну, и успехов Вам !
👍
+1
👎

Ответ на «помогите пожалуйста»

Вая, день заканчивается, а Вам никто не торопится помочь. А, знаете, почему? Задача очень простая. Будь она хоть немного посложнее, непременно кто-нибудь бы откликнулся. А поэтому напишите уравнение реакции и решайте сами. И всё получится.
👍
+1
👎

Ответ на «химия»

Ис, в условии задачи слово «надо» лишнее. Без него всё понятнее. Для начала вспомните определение моляльной концентрации С(м), которая представляет собой отношение количества вещества, моль,(в данном случае К2СО3) к массе растворителя (Н2О), кг. Теперь запишите математическое выражение С(м) и увидите, что в знаменателе нет массы воды (пусть будет Х). При этом С(м)=1 моль/кг Н2О. Вычислите массу Н2О. Переведите кг. в граммы и сложите с массой карбоната калия. Получите массу раствора. А т.к. у Вас дана плотность раствора, то найдёте и объём, мл.
👍
+3
👎

Ответ на «Электролиз раствора HNO3»

Саша, при электролизе раствора Al2(SO4)3 на катоде не восстанавливаются металлы от Li ПО Al включительно, а не ДО Al, поэтому процесс один — выделение H2.
👍
+2
👎

Ответ на «Электролиз раствора HNO3»

Саша, Вам был дан ответ на Ваш вопрос: «ЧТО будет выделяться на катоде?» А теперь нужно ответить, ПО КАКОЙ РЕАКЦИИ он будет выделяться? Саша, приведите полностью вопрос и все 4 ответа.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024