СПРОСИ ПРОФИ

Рысь Ольга Александровна

Репетитор ПРОФИ
Логопеды, алалия, афазия, дизартрия, дислалия, …
Выполнено заказов: 73, отзывов: 69, оценка: 4,99
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 11

Ответы:


👍
+7
👎

Ответ на «совет в работе с детьми»

На #9.
Да, важнее. Но это не значит, что эти занятия может проводить непрофессионал. Ребенок-инвалид! А если мама озвучит диагноз ребенка — Вам это как то поможет? Ирина, Вы даете ложную надежду матери, похоже, не понимая сути происходящего. И дело не в приемах работы, а в системе.
👍
+3
👎

Ответ на «Речь ребенка»

Дорогая Наталья, очень жаль, что Вы не заходите на форум. Из Вашего описания трудно судить о речи ребенка. Позволю себе написать здесь, что гармонично развивающийся ребенок в 1,5 года говорит примерно 30 слов и более, начинает "связывать" их элементарную фразу. Легко повторяет часто слышимые слова. "Вставляет" слова в знакомые стихи. И еще много очень четких параметров возрастных нормативов для малышей (уровень развития крупной моторики, мелкой моторики, зрительного восприятия, слухового восприятия, интеллекта, конструирования, эмоций, коммуникации, самообслуживания, игры)... Дорогие лингвисты, историки, физики! Ну почему вы так легко оперируете понятиями чужой вам специальности? Вы видели своих детей и детей своих знакомых и считаете, что в праве давать советы по нормативам развития?.. Да, люди так устроены, что норматив артериального давления или ЧСС (пульс, частота сердечных сокращений) воспринимаются ими действительно как норма или НЕ норма. А в отношении норм речевого развития — абсолютное большинство сами себе и другим специалисты. И сразу потоком идет перечисление детей, которые заговорили действительно поздно, но сейчас они и "болтают" , и говорят потоком, и предложениями... А вы, репетиторы, с кем работает то? Вот с теми самыми детьми, у которых "позднее зажигание". У здоровых детей основная площадь мозга "включается" до 3-х лет, до 5 лет мозг еще активно развивается, потом совершенствуется.
👍
+1
👎

Ответ на «Речь ребенка»

Дорогая Наталья, пожалуйста, напишите, как сейчас говорит Ваш малыш? Появляется ли у него элементарная фраза? ("Мама, дай", "Папа, ди! (иди)", "Баба, катяй! (качай)") ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024