СПРОСИ ПРОФИ

Шарифуллина Альфия Рашидовна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 46
Рейтинг 114

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Панавир интим спрей»

Здравствуйте Татьяна!
Обычно, Пановир в гинекологии назначают при аногенитальной герпетической инфекции (аногенитальные бородавки); при цитомегаловирусной инфекци , в т.ч. у пациенток с привычным невынашиванием беременности; у женщин с хронической вирусной инфекцией и интерферонодефицитным состоянием на этапе подготовки к беременности . Уточните пожалуйста какие показания были у Вас для назначения этого препарата.
👍
+2
👎

Ответ на «Цитомегаловирус»

Добрый день Анна Николаевна!
Пересдайте анализы, при возможности в другой лаборатории. Так же нужно сделать тест на авидность антител класса IgG к цитомегаловирусу. Тест проводят при обследовании беременных — как дополнительное исследование при выявлении положительных и сомнительных результатов определения IgG/IgM-антител, в целях исключения или подтверждения вероятности недавнего первичного инфицирования. Использование авидности IgG-антител в качестве индикатора срока первичного инфицирования в настоящее время введено в практику серологических. Авидность IgG-антител в пробе оценивают с помощью расчетного показателя – индекса авидности.
👍
+2
👎

Ответ на «Панавир интим спрей»

Добрый день Татьяна!
В инструкции к применению написано, что гель «Спрей Панавир Интим», это косметическое средство, обеспечивающее защиту от вредного воздействия различных агрессивных сред (химических, климатических, экологических и т. п.). Образует защитный покров, увлажняет и смягчает кожу.
Небольшое количество геля распределить на участке, требующем защиты, при необходимости повторить. Максимальный защитный эффект наблюдается при ежедневном применении. При необходимости гель-спрей наносить более обильно. При смене насадки, предназначенной для распыления средства Панавир Интим, перед применением убедиться в надежности её фиксации на флаконе. Запрещается вводить насадку, предназначенную для распыления средства Панавир Интим, в полости организма более чем на 2 см.
Гель «Спрей Панавир Интим»для наружного применения наносится 3-4 раза в сутки на пораженные участки и легкими массирующими движениями втирается до максимального впитывания. Гель применяется весь период рецидива до полного устранения клинических проявлений.
👍
+1
👎

Ответ на «Розовые выделения в середине цикла»

Добрый день Ольга!
С 10 по 16 день цикла, скорее всего у Вас произошла овуляция. Иногда овуляции сопровождается незначительными кровянистыми выделениями, что связано с разрывом яичника. Нужно пройти УЗИ органов малого таза, желательно с 5 по 8 день менструального цикла и обратиться к Вашему лечащему врачу.
👍
+2
👎

Ответ на «Розовые выделения в середине цикла»

Добрый вечер Ольга!
Уточните, пожалуйста Ваш возраст, принимаете ли гормональные контрацептивы.
👍
+2
👎

Ответ на «Панавир интим спрей»

Добрый вечер Татьяна!
Пановир назначают для лечения: герпеса (в том числе рецидивирующий генитальный герпес, опоясывающий лишай (герпес Зостер) и герпетического поражения глаз (офтальмогерпес), первичного и рецидивирующего герпетического поражения кожи и слизистых оболочек различных локализаций; папилломы (аногенитальные бородавки) в их комплексной терапии; цитомегаловируса у пациенток с привычным невынашиванием беременности, может применяться у женщин с хронической вирусной инфекцией и интерферонодефицитным состоянием на этапе подготовки к беременности.
Пановир выпускается в виде: раствора для в/в введения, суппозиторий (свечи) ректальных, суппозиторий вагинальных, геля для наружного и местного применения, гель-спрея Интим и гель-спрея Инлайт.
Уточните Ваш диагноз и в виде чего Вам назначили этот препарат.
👍
+3
👎

Ответ на «гинекология»

Добрый день Светлана Михайловна!
При расширенной кольпоскопии для обработки шейки матки используют 3% раствор уксусной кислоты и 2% раствор Люголя (проба Шиллера). 3% раствор уксусной кислоты, нанесенный на шейку матки, вызывает коагуляцию слизи, клетки эпителия приобретают беловато-сероватого цвета. Нормальные сосуды, особенно при воспалительном процессе под воздействием уксусной кислоты сужаются и исчезают из поля зрения (положительная реакция). Стенки сосудов при злокачественных процессах и ретенционных образованиях не имеет мышечного слоя и состоит лишь из эндотелия. Поэтому образованные сосуды не реагируют на уксусную кислоту (отрицательная реакция). Действие уксусной кислоты проявляется через 30-60 секунд и длится 3-4 минуты.
👍
+3
👎

Ответ на «гинекология»

Светлана Михайловна!
Когда берут мазки, йодом не прижигают. Вам проводили кольпоскопию. Во время исследования, с помощью марлевого тампона, наносится небольшое количество слабого раствора уксусной кислоты или йода на шейку матки (проба Шиллера). В следующий раз, когда будут проводить кольпоскопию, попросите гинеколога, заменить йод раствором уксусной кислоты.
👍
+3
👎

Ответ на «гинекология»

Светлана Михайловна!
Я бы Вам рекомендовала Тержинан, по 1 таблетке в сут. 10 дней. Таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде, в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин. Тержинан оказывает противомикробное, противовоспалительное, противопротозойное, противогрибковое действие; обеспечивает целостность слизистой оболочки влагалища и постоянство рН.
👍
+2
👎

Ответ на «Дюфастон»

Екатерина Евгеньевна! Для Вас сейчас, самое главное урегулировать менструальный цикл. Коррекцией фигуры можно заняться после нормализации гормонального фона. Ни в коем случае не создавайте искусственный стресс для организма жесткими диетами. Самое основное — это приемы пищи, питайтесь не менее трех раз в день, идеально кушать 4-6 раз в течение дня, но небольшими порциями. Не ограничивайте себя в потреблении жидкости, правильное питание подразумевает обильное поступление воды в организм.Заниматься активными видами деятельности (ходить, плавать, бегать, прыгать на скакалке, кататься на велосипеде).
ASK.PROFI.RU © 2020-2024