СПРОСИ ПРОФИ

Выговский Андрей Павлович

Врач ПРОФИ
Пластическая хирургия, челюстно-лицевая хирургия, абдоминопластика, блефаропластика, маммопластика, …
Выполнено заказов: 21, отзывов: 13, оценка: 4,69
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 2
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Шрам на лице»

Добрый день!

Коррекцию рубцов обычно производят после их, так называемого, созревания или точнее формирования. Обычно время формирования занимает от 8 месяцев до года. Всё это время рекомендуется оказывать на созревающую рубцовую ткань физиотерапевтическое воздействие в виде магнито-лазеро-терапии, возможно ультрафонофорез, мезотерапия.

Эстетически не деликатные рубцы, в зависимости от их вида и степени деформации, подвергаются либо лазерной шлифовке, если они имеют незначительные изъяны, либо иссечению и деликатному ушиванию, называемой пластикой местными тканями.

В любом случае ни лазерную шлифовку, ни оперативное вмешательство на открытых участках тела, к которым относится лицо, не рекомендуется осуществлять в летний сезон, период активной инсоляции.

Конечное решение о необходимости устранения подобного образования и метоже устранения имеет смысл принимать исключительно после консультации и детального осмотра у врача в кабинете. Евгения, оставьте заявку на нашем сайте, наш сотрудник перезвонит вам и бесплатно подберет максимально комфортного для вас врача.
👍
0
👎

Ответ на «экзофтальм»

Уважаемая Евгения!

Прежде всего для вывления причины одностороннего экзофтальма, если таковой действительно имеет место быть, необходимо исключить наличие объёмного процесса в орбите, в ретробульбарном пространстве, то есть исключить опухоль.

Если опухоли нет, то, лично с моей точки зрения, асимметрию в 1мм, можно считать статистической погрешностью, т.е. вариантом нормы и не пытаться её устранять, во избежание худшего.

В любом случае, размышляя о хирургическом вмешательстве, конечное заключение имеет смысл делать в рамках непосредственного осмотра проблемного места у врача.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024