СПРОСИ ПРОФИ

Топольян Артём Павлович

Химия, ЕГЭ по химии, ЕГЭ, ОГЭ по химии, ОГЭ, …
Выполнено заказов: 169, отзывов: 113, оценка: 4,95+
Россия, Москва
Вопросов1
Ответов 15
Рейтинг 47

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «ЦИНКТЕРАЛ»

Анна Геннадьевна, то что Вы спрашиваете — это очень специальные вещи. И знать это может только человек, который работает с этим препаратом. И то как Вы видите даже врачи не могут прийти к одному мнению. Тут конечно надо смотреть, нет ли в их действиях материальной заинтересованности, но это уже совсем другая история.
Тут химики и биологи могут только общие вещи сказать.
👍
0
👎

Ответ на «Помогите решить задачу»

Сначала запишите уравнение реакции. В продуктах реакции очевидно будет хлороводород. Скорее всего в задаче имеется ввиду газ при нормальных условиях. Из чего Вы можете определить количество вещества НСl. Ну а затем сопоставьте это с уравнением реакции и найдите массу бензола.
👍
+1
👎

Ответ на «ЗАДАЧА»

Для начала вспомните: какие из компонетов этой смеси реагируют с калием, а какие с гидроксидом калия. Запишите уравнения всех реакций и сопоставьте их.
👍
+2
👎

Ответ на «Молекула пара»

Может перевели криво с немецкого, такое, к сожалению, часто встречается в современной переводной литературе.
👍
0
👎

Ответ на «силы кислот»

Алена, сила кислот зависит от стабильности аниона кислотного остатка. Чем стабильнее анион, тем сильнее кислота. А теперь вспомните понятие индуктивного эффекта, вспомните как он передается по цепи?
👍
+4
👎

Ответ на «Рекомендуемые учебники по Химии и Биологии для подготовки в ВУЗ»

Без этой книги никуда... Первым делом надо рассказывать ЕГЭшникам про методы квантовой теории поля в статфизике, иначе ни химию, ни биологию они не поймут.
👍
0
👎

Ответ на «Рекомендуемые учебники по Химии и Биологии для подготовки в ВУЗ»

Сборников тестов и задач полным полно, Их найти гораздо проще, чем толковую книжку по теории. На мой взгляд, для самоподготовки, особенно в короткие сроки, Егоров самый оптимальный вариант.
👍
+8
👎

Ответ на «Рекомендуемые учебники по Химии и Биологии для подготовки в ВУЗ»

Уважаемый топикстартер, мой Вам совет — возьмите книжку Егорова "Репетитор по химии" и читайте с самого начала, уровень ЕГЭ эта книга полностью перекрывает, написана доходчиво, с примерами и тестами, для отработки материала используйте ФИПИшные тесты, коих продается очень много, да и в сети есть эти сборники.
При всём уважении к учебнику Кузьменко и Еремина, для ЕГЭ он избыточен, особенно когда Вы начнете его читать, то увидите — авторов заносит на ненужные для ЕГЭ темы. Учебник Кузьменко и Еремина незаменим, если Вы поступаете в химические ВУЗы, где придётся сдавать внутренний экзамен по химии. Если Вы поступаете в медицинский ВУЗ и судя по старпосту у топикстартера осталось очень мало времени и очень слабый уровень, то Кузьменко-Еремин его не спасет, а только потопит. Надо реально оценивать свои силы.
👍
0
👎

Ответ на «задача»

Вера, вспомните про ориентирующее действие заместителей в бензольном кольце. К какому роду относится трет-бутильная группа? Также учтите, что трет-бутильный заместитель достаточно "большой" по размерам и "рядом с ним" другим заместителям будет "тесно".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024