СПРОСИ ПРОФИ

Ломоносова Ольга Анатольевна

Физика, ЕГЭ по физике, ЕГЭ, ОГЭ по физике, ОГЭ, …
Выполнено заказов: 53, отзывов: 48, оценка: 4,98
Россия, Уфа
Вопросов1
Ответов 32
Рейтинг 28

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «надо ли выводить формулы баллистического движения?»

Думаю, что вывести их легче, чем запомнить.
👍
0
👎

Ответ на «Под углом к горизонту»

Сначала определите, где будет находиться тело — на взлёте или после прохождения высшей точки траектории. Потом нарисуйте перемещение и составьте систему уравнений.
👍
0
👎

Ответ на «Литература по физике.»

Мне нравится Касаткина И.Л. "Репетитор по физике" в 2-х томах. Там по каждой теме сначала идёт краткая теория, потом разбираются отдельные задачи, а потом даются задачи для самостоятельного решения. К тому же этот задачник есть и в сети.
👍
+4
👎

Ответ на «Подскажите с планом занятий»

Начните готовиться к ЕГЭ по предмету. И, конечно, спросите девочку, в чём она чувствует неуверенность, чтобы нажать на эти темы. Как говорил кто-то на форуме "Я спрашиваю новых учеников: на что жалуемся?".
👍
0
👎

Ответ на «вычисление определенного интергала»

Посмотрите таблицу разложения элементарных функций в ряд, найдите нужную, при необходимости — поменяйте аргумент, подставьте и проинтегрируйте. Если надо проверить себя — используйте MathCad.
👍
+2
👎

Ответ на «"Геометрическая оптика"»

Таая задачка часто в книжках для подготовки к ЕГЭ попадается, так она и решается. Это ведь не настоящее Солнце, а "модель", применяемая для тренировки навыков работы с собирающей линзой.
👍
+2
👎

Ответ на «"Геометрическая оптика"»

Если предмет (Солнце) расположен в бесконечности, то лучи соберутся в фокусе линзы. А дальше вспомните, как найти отношение размера предмета к размеру изобажения, если известны расстояние от предмета до линзы и растояние от линзы до изображения.
👍
0
👎

Ответ на «Запуталась, помогите, пожалуйста!!!»

Один провод от станции до потребителя, а другой обратно. Иначе написали бы "общая длина подводящих проводов..."
👍
+1
👎

Ответ на «Так какова же формула синуса?»

В одном из задачников по математике (если не ошибаюсь — автор Мордкович, 10-11 класс) решение тригонометрического уравнения могло быть записано и в форме, что приводится в начальном посте и в классическом виде (с минус единицей). Моя ученица спрашивала, что из этого является более правильной записью и мы сошлись во мнении, что лучше объединять решения (по возможности).
👍
+2
👎

Ответ на «энергия фотона»

А в википедии вас забанили? Ищете формулу энергии фотона, выражаете оттуда длину волны и всё.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024