СПРОСИ ПРОФИ

Пригожина Мария Анатольевна

Математика, высшая математика, ЕГЭ по математике (профильный уровень), олимпиады по математике, ЕГЭ по математике, …
Выполнено заказов: 129, отзывов: 102, оценка: 4,74
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 100
Рейтинг 116

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «алгебраические дроби»

Маша, переменные это те же числа, только обозначенные буквами. Как если ваш друг увидел вас на маскараде в костюме и маске — он ведь может вас и не узнать сразу. Так же и буквы — это числа, но мы не можем сразу понять какие именно. Но здесь буквы "предъявляют свои документы" и мы уже знаем кто под какой маской. Так что, просто подставляйте числа и вычисляйте.
👍
+1
👎

Ответ на «задача на смекалку 2 класс»

Нарисуйте их возраста на луче и все станет понятно. Или возьмите какой-нибудь конкретный возраст для Тани (например 10 лет), а потом другой и проверьте вместе с ребенком, что измениться, а что останется неизменным. Только, пожалуйста, дайте все это сделать ребенку самому и самому все объяснить.
👍
0
👎

Ответ на «3*78 452* +13*9 *711 ----------- *2061:»

Вика, такие ребусы решаются так же, как производится сложение в столбик, начиная с разряда единиц. сначала восстановите цифру пропущенную в разряде единиц, потом в десятках и так далее. Пишите что получилось.
👍
0
👎

Ответ на «математика»

Сначала найдите угловые скорости ( градусы / мин) часовой стрелки и минутной. Тогда вы сможете узнать точное положение обеих стрелок в указанное время.
👍
+2
👎

Ответ на «задача»

Сергей, что вам не понятно: как задачу решить или как обратную составить?
👍
0
👎

Ответ на «математика 2 класс 2 часть стр 66 задание 71»

Пожалуйста, прочитайте задачу внимательнее. Вы потеряли все ее начало, где говорилось что-то о машине и ее работе.
👍
+10
👎

Ответ на «Проблемы с усвоением терминов в результате омонимии»

Не из практики, а из жизни: моя подруга (я тогда была в 6, а она в 7 классе) была в отчаянии от определения выпуклой фигуры: " плоская фигура называется выпуклой, если...".
👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста не могу ни как понять»

Мне кажется, что для раскрепощения фантазии не вредно поискать и такие, как я написала. Понятно, что главные это те, которыми данные числа обладают, и именно их надеется увидеть в работе учитель. Но чтобы начать их видеть нужно перестать боятся увидеть что-то не то.
👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста не могу ни как понять»

Кстати если два числа не обладают одним и тем же свойством, то это тоже их общее свойство. Например оба числа не являются круглыми и значит не делятся на 10, найдите на что еще они оба не делятся, а на что оба делятся? Но тут есть и более простые свойства.
👍
+1
👎

Ответ на «Не могу понять 5 класс»

Катя вы не мудрите, видите что-то одинаковое — это и есть их общие свойства, их здесь можно найти больше 2х. Попробуйте начать сами. Пишите что нашли.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024