СПРОСИ ПРОФИ

Карпачева Клавдия Евгеньевна

Репетитор ПРОФИ
Биология, химия, ЕГЭ, биохимия, ЕГЭ по химии, …
Выполнено заказов: 31, отзывов: 31, оценка: 5,00
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 16
Рейтинг 10

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «задача по химии 10 класс»

Во-первых, надо найти массу крахмала в 891 кг картофеля. Для этого надо воспользоваться формулой для массовой доли, которая равна отношению массы части к массе целого. В нашем случае отношение массы крахмала (неизвестная, надо найти) к массе картофеля (891 кг) равно 0,2 (это в долях, а в процентах — 20%).
Затем запишите химическое уравнение гидролиза крахмала — именно так из него можно получить глюкозу.
Как видно из этого химической формулы крахмала, это вещество — полимер, состоящий из мономеров — остатков глюкозы. Найдите "молярную массу" одного такого остатка-кирпичика. Поделите массу крахмала на массу одного кирпичика — так мы узнаем, сколько остатков глюкозы входит в состав нашего крахмала. Обозначим это количество буквой N. При гидролизе участок молекулы крахмала из N остатков будет присоединять N-1 молекул воды (аналогия: между 10 стойками забора — 9 перекладин). Найдите массу присоединенных молекул воды, сложите с массой крахмала — ответ готов!
Удачи во всем.
👍
0
👎

Ответ на «Задача по биологии»

Вам нужно составить пирамиду ЧИСЛЕННОСТИ. Подумайте, будет ли "пирамидно" уменьшаться (или увеличиваться) численность особей на каждой ступеньке в ряду "водоросли --> дафнии-->паразиты дафний".
👍
0
👎

Ответ на «Задача по биологии»

В посте у Вас, видимо, ошибка. Следует рассматривать не "водоросли --> дафнии-->паразиты --> дафний", а "водоросли --> дафнии-->паразиты дафний".
👍
+1
👎

Ответ на «Пирамиды биомассы»

Чтобы набрать массу 8 кг лисе надо было съесть явно больше, чем 80 граммов мышей. Подумайте над тем, чего больше в природе — трав, мышей или лисиц?
👍
+4
👎

Ответ на «планирование семьи»

Уважаемая Olga!
Синдром Дауна не связан с отрицательным резус-фактором матери.
Вы говорили своему врачу-гинекологу о своем отрицательном резус-факторе, положительном резус-факторе Вашего партнера и аборте?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024