СПРОСИ ПРОФИ

Коваленко Светлана Павловна

Обществознание, правоведение, обучение гражданскому праву, обучение корпоративному праву, отраслевые юридические науки, …
Выполнено заказов: 29, отзывов: 13, оценка: 4,86
Россия, Краснодар
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Швeцoвa и Олейников состояли в браке»

Суд вправе принять решение о расторжении брака между супругами в случае их взаимного согласия при наличии несовершеннолетних детей на основании п. 1 ст.23 СК РФ. Из представленного дела муж истицы Швецовой признал иск, следовательно не возражал против расторжения брака. Рассуждение Олейникова-ответчика о возможности сохранения семьи в зависимости от мнения жены не является возражением против расторжения брака. Наверняка суд пояснил ответчику о необходимости выразить четкую формулировку: возражает либо не возражает против расторжения брака.
В том случае, если ответчик Олейников будет возражать против расторжения брака, тогда на основании п. 2 ст. 22 суд назначит супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

👍
0
👎

Ответ на «Квартира с долгами в наследство- наследник малоимущий, пенсия по потере кормильца.»

Во-первых, вам, как заинтересованному лицу, необходимо признать право собственности за мужем (если вы были в законном браке). После признания права собственности вновь обратиться к нотариусу о принятии наследства

👍
0
👎

Ответ на «Квартира с долгами в наследство- наследник малоимущий, пенсия по потере кормильца.»

Согласно ст. 1112 в состав наследства входят в том числе права и ОБЯЗАННОСТИ.Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ).Наследник должен его принять (ст.1152 ГК РФ). Следовательно с принятием наследства к вам переходят обязанности по уплате кредиторской задолженности образовавшейся как до смерти мужа, так и текущих долгов. О реструктуризации долга вы можете договориться только с кредитором.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024