СПРОСИ ПРОФИ

Анатольевна Марина

Математика, подрядчики, флористы, подготовка к школе, экономика, …
Выполнено заказов: 19, отзывов: 10, оценка: 4,57
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Задолженность»

Добрый день! Просто так погасить задолженность из кассы не получится. Вам необходимо найди источник, за счет чего будет гаситься этот долг. Возможно, что виновник будет погашать свою задолженность путем внесения своего долга в кассу Дт 50 Кт 73. Или сотрудник не отчитался за подотчетные суммы? После того, как виновник внесёт в кассу свой долг, Вы сможете, например, выдавать из кассы подотчетные суммы Дт71 Кт 50. Но первое, с чем нужно разобраться, нужно выяснить, кто ответственен за сформированную задолженность, и работать далее с этим источником.

Анатольевна Марина   23 сен 2022 21:03  
👍
0
👎

Ответ на «Издержки обращения»

Добрый день! Все зависит от того, о каком налоге речь. Например, если имеется в виду налог на прибыль, то этот налог никогда не входил в состав издержек обращения, он относится на прибыль. Что касается налога на добавленную стоимость, то в бюджет причитается разность между налогом, полученным от покупателей, и налогом, уплаченном поставщикам, и этот налог также не входит в издержки обращения. Не исключаю, что Вы могли посчитать налогами взносы во внебюджетные фонды. Полагаю, что Ваш преподаватель абсолютно прав, но для однозначного ответа необходимо понимать, о каких налогах вы говорили. Ваш вопрос требует детализации.

Анатольевна Марина   03 янв 2022 18:30  
👍
0
👎

Ответ на «Из четырех спичек сложить четыре треугольника»

Вы уверены, что правильно сформулировали свой вопрос? Из 6 (не из 4-х!!!) спичек можно сложить 4 треугольника. Мне кажется, Вы некорректно написали задачу.

Анатольевна Марина   02 ноя 2021 16:41  
👍
0
👎

Ответ на «Квадрат со стороной 80 разрезали на два равных прямоугольника»

Поскольку разрезали на 2 равных прямоугольника именно квадрат, то у каждого из получившихся прямоугольников (их будет два) одна из сторон будет 40, а вторая, как и была, 80. Следовательно, периметр каждого из получившегося прямоугольника будет равен (40+80) *2=240. Если же из полученных прямоугольников составляли другой прямоугольник, то тут возможны варианты с периметрами (80*2+40)*2=400 и (40*2 +80)*2=320. Условие задачи либо не дописали, либо некорректное.

Анатольевна Марина   25 окт 2021 07:46  
👍
0
👎

Ответ на «вязание на спицах»

Добрый день! Что именно Вас интересует? Вы хотите научиться вязать на спицах? Или Вам нужно получить вещь, связанную на спицах на заказ?

Анатольевна Марина   03 окт 2021 07:48  
👍
0
👎

Ответ на «Ребёнок 8 лет не учится, плохое поведение»

Добрый день! Сталкиваясь с такими ситуациями на практике, рекомендую родителям предоставить ребенку «полную свободу» в учебе, поскольку это его, а не родительская учеба (поначалу кажется, что совсем наоборот) со всеми вытекающими отсюда последствиями (почти гарантированное снижение успеваемости на пару месяцев и т.п.). При этом ребенок должен знать, что в любой момент может обратиться к Вам за помощью с тем вопросом, который он не может решить сам. Конечно же, это положение вещей чрезвычайно сложно принять родителям, но если Вы способны увидеть в своем сыне хоть и маленького, но все же человека, со своими потребностями, страхами, увлечениями, мировоззрением, то, судя по всему, ваши отношения через два-три месяца заметно улучшатся, у ребенка повысится самооценка и самостоятельность, приятно удивит его успеваемость в школе. Скорее всего, предоставленной свободы (от сбора портфеля до возможности не делать ничего и получать «пару») будет достаточно. Возможно, выявятся какие-то пробелы в знаниях, которые Вы сами (или с помощью специалиста) потом сможете ликвидировать. Хотя нельзя сбрасывать со счетов и " биологию" ребенка — могут быть не сформированы отдельные отделы головного мозга в соответствии с возрастом, но, судя по тому, что в 1 классе все было более-менее нормально, то это не Ваша история.

Анатольевна Марина   29 сен 2021 18:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024