СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Издержки обращения

Налоги относятся к издержкам обращения или нет? Преподаватель по экономике говорит нет, так ли это?

экономика обучение     #1   26 дек 2021 17:26   Увидели: 29 клиентов, 97 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Все зависит от того, о каком налоге речь. Например, если имеется в виду налог на прибыль, то этот налог никогда не входил в состав издержек обращения, он относится на прибыль. Что касается налога на добавленную стоимость, то в бюджет причитается разность между налогом, полученным от покупателей, и налогом, уплаченном поставщикам, и этот налог также не входит в издержки обращения. Не исключаю, что Вы могли посчитать налогами взносы во внебюджетные фонды. Полагаю, что Ваш преподаватель абсолютно прав, но для однозначного ответа необходимо понимать, о каких налогах вы говорили. Ваш вопрос требует детализации.

Задайте свой вопрос по экономике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по экономике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Экономика   1 ответ

монополия и олигополия же не относятся к макроэкономике?
👍
0
👎 01

Решение задачи по теории игр   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по теории игр совсем не понимаю
Игрок 1 бросает случайным образом игральный кубик, но игроку 2 ничего не говорит. Игрок 2 пытается угадать четное или не четное очко
если выпадает четное и игрок называет правильную четность, то он получает от игрока 1 сумму, равную выпавшему числу, если выпадает нечетное число и игрок угадывает нечетность , то игроки ничего не платят друг другу.
если игрок 2…
  23 фев 2015 06:21  
👍
0
👎 00

Макроэкономика. Теоретический вопрос   0 ответов

Подскажите,пожалуйста, что такое модернизация экономического цикла? Преподаватель сказал, что такой вопрос будет на контрольной, а я никак не могу с этим разобраться( В интернете и в учебнике Бернанке никаких зацепок(
👍
0
👎 00

Помогите, пожалуйста, решить задачу на инкассацию   0 ответов

Ежегодный объем продаж в кредит компании равен 3,4 млн. долл. Нынешние расходы на отдел инкассации составляют 60000 долл., убытки, безнадежных долгов – 2 %, средний период инкассации – 30 дней. Компания рассматривает возможность ослабления усилий по инкассации, с тем, чтобы расходы на инкассацию были снижены до 40000 долл. в год. Ожидается, что это изменение приведет к росту потерь от безнадежных долгов до 2,5 % к увеличению среднего периода инкассации…
👍
+1
👎 17

Экономическая задачка   7 ответов

Цены выросли на 80%, на сколько % упала покупательная способность.
Задача подготовительных кусов экономфака.
Мой дядя -экономист говорит, что не хватает данных.
  02 дек 2010 13:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024