СПРОСИ ПРОФИ

Закурдаев Иван Александрович

Биология, химия, обучение гистологии, биохимия, анатомия, …
Выполнено заказов: 135, отзывов: 102, оценка: 4,97+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 15
Рейтинг 4

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Задача по биологии»

Если проблема в трофобласте, то ничего не произойдёт. Мезензима внезародыш идёт из эмбриобласта, т е зародыш мезодермы, клетки крови отсюда и сосуды тоже (Мезензима ил внезародыш мезодерма) поэтому трофобласт, станет хорионом, далее плацента, и все это удалится с последом!

👍
0
👎

Ответ на «биология»

Лимбическая система для обонятельного мозга . Значит ядра таламуса для обоняния. Зрение и слух — метаталамус промежуточный мозг, то есть коленчатые тела и холмики(бугры четверохолмия). Значит таламус, гипоталамус и мета, эпиталамусы — - промежуточны1 мозг. Значит все, что вы написали первично обрабатывается в промежуточном!

👍
0
👎

Ответ на «биология»

верхние бугры четверохолмия, латеральные коленчатые тела (метаталамус)--промежуточный мозг, воспринимают от органа зрения. Далее зрительная кора(затылочная доля). нижние бугры четверохолмия, медиальные коленчатые тела (метаталамус)--промежуточный мозг ,воспринимает от органа слуха. Далее извилины Гешля (верхняя височная извилина)

👍
0
👎

Ответ на «биология»

По строению коры больших полушарий( есть гистологически) 3 я зона, где расположены пирамидные нейроны, которые как раз и формируют эфферентные пути, волокна, для связи с корой этого или соседнего полушария. Физиология говорит о том, что есть несколько слоев коры в зрительной коре ( до 3х),в двигательной и чувствительной 6 слоев. Итак, мы имеем что : первичная кора, это нейроны воспринимающие импульс с периферии или центра (1зона) Вторичны нейроны занимаются обработкой информации на основе получения сразу от нескольких анализаторов (ухо, вестиб аппарат, зрение и тд) Третья зона занимается эфферентацией — отправки импульсов к двигательной коре (предцентр извилина)

👍
+1
👎

Ответ на «Добрый вечер обнаружили Кистозно-глиозные изменения правой лобной доли»

к сожалению, с возрастом любая травма только усиливает свое проявление клинически, необходимы соблюдать рекомендации по сну-бодроствованию ,контролировать АД и больше отдыхать. Курсы вазоактивной терапии проходить в стационаре. И не забывать следить за стрессом-он отягощает давление

👍
0
👎

Ответ на «Пирсинг языка»

в области инородного тела может быть кератинизация сосочков языка, что может вызывать данные симптомы. Нужно санировать язык и ротовую полость после еды и перед сном(местные антисептики_хлоргесидин, диоксидин

👍
0
👎

Ответ на «После прокола появились пятна красные по бокам, что это? И нормально ли? »

Аллергическая реакция и реакция по типу воспаления листовидных сосочков языка(сбоку). Надо обратиться к гастроэнтерологу. а так рекомендую держать рот в санации( полоскание местными веществами по типу хлоргексидина ,диоксидина ,чтобы ротовая полость была санирована.

👍
0
👎

Ответ на «Шум и звон в ушах!?!»

Вы уверены ,что звон в ушах не связан с травмой пирамиды височной кости или атеросклерозом сонной/верхнечелюстной артерий? Стоит сделать УЗИ сосудов шеи или МРТ/ КТ с контрастированием, если это инвалидизирует Вас.

👍
0
👎

Ответ на «УЗИ артерий головы»

Вазоактивные препараты работают преимущественно на артерии-артериолы мышечного типа в большей степени вызывая вазодилятацию. Насчет Виллизиева круга показатель ОПСС при приема аналогов простагландинов всегда должен быть снижен ,как у вас!) Поэтому с Виллизиевым кругом ,видимо ,проблем нет. Что касается брахиоцефальных артерий ( сонные ,позвоночные) тут важно знать толщину стенки, наличие стеноза(кальнатов/тромбов/бляшек), чаще возникающих, по статистике, вместе бифуркации общей сонной артерии.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024