СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Зондирование

Здравствуйте!
Моему ребёнку 3 года и 7 месяцев. Слезится правый глаз. В 1 год нам сделали зондирование, на некоторое время помогло, но потом опять начал слезится глаз. Сделали повторное зондирование в год с небольшим.., некоторое время не слезился, делала массаж, капали капельки, сейчас опять...
Подскажите, пожалуйста, что делать? Опять делать такую процедуру или есть какой-нибудь другой способ есть?
Я слышала, что такие операции делают детям до года, операция довольна не простая для ребёнка (присутствовала лично).
Скажите как быть?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Галина Евгеньевна.

Судя по вашему описанию, у ребёнка непроходимость слёзного канала, которая лечится окулистами. Что и было сделано в данном случае.

Часто, при длительном хроническом течении заболевания причиной этой длительности являются небольшие дефекты развития. Например, аномалии развития слёзного канала или искривление носовой перегородки, что может быть и врождённым. Эти дефекты поддерживают симптомы заболевания и уменьшают вероятность исцеления. В этом случае действительно возможно хирургическое лечение, но применяют его, как правило, в существенно более позднем возрасте 5-6 лет и по решению окулистов.

Вам же, безусловно, имеет смысл повторно обратиться ко врачу-окулисту, который постарается определить причину рецидива, и, в зависимости от наблюдений, возможно, сменит применявшиеся капли, решит провести курс антибиотиков или примет какое-то иное обоснованное решение.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое! Очень признательна, что Вы ответили на мой вопрос.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз "Спазм аккомодации,ребёнку 4 года,назначили курс ирифрин,а другой врач сказал что его не следует капать так как от него может быть хуже! Что делать в такой ситуации? Я очень переживаю
👍
0
👎 01

Электрофорез   1 ответ

здравствуйте.ребенку назначили электрофорез с тауфоном.с какого полюса вводится тауфон?и как правильно провести процедуру--окулист советует перед процедурой закапать и сверху прокладки.физиотерапевта у нас нет.спасибо.
👍
0
👎 07

Ячмень на глазу у ребенка   7 ответов

Подскажите пожалуйста,у дочери 2г6 мес. соскочил ячмень на глазу ребенка. офтальмолог прописал мазь тетрациклин.Причем за год это второй раз. Когда сдавали анализы у нас золотистый стафилокок.Может быть он причиной ячменя.? Еще я думаю мы гуляли и она грязными руками потерла глаз.Какие витамины мы должны пропивать для профилактики?
  02 ноя 2014 02:13  
👍
+1
👎 12

Офтальмология   2 ответа

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Очки врач подобрала +0,5 каждая линза. Читать и писать ребенок в них не может, т.к. у него начинает болеть и кружиться голова. Что не так? Не подходят очки?
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Моему ребенку 8 лет. Поставили диагноз "детская дальнозоркость", один глаз +1, второй глаз +1,25. Врач сказала, что необходимы очки для работы. Когда проверяли зрение, то результат 1/0,9.
В семье у всех зрение 1, проблем у ребенка ранее не было. Насколько обязательны очки для ребенка в такой ситуации?
👍
0
👎 02

У ребенка воспалился глаз   2 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года. На фоне прорезывания зубов и выделений из носа воспалился 1 глаз. Утром проснулся с выделениями из глаза и покрасневшим веком. Подскажите, пожалуйста, что можно закапать?
  20 дек 2012 01:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024