СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Завещание по земельному участку

Здравствуйте,расскажу в крации имеется наследственное дело по земельному участку,он не дооформлен был у собственника,кто умер из-за расхождении в документах названия участка был курортник стал Курортник 1,в наследство в ступила родная Сестра умершей тк ближ родственников у неё не было,сейчас через суд переоформляем название участка из Курортника в Курортник 1,и было составлено завещание наследника на др человека до судебного заседания тоесть пока по документам участок является Курортником,и соответственно в завещании нотариус прописал такое название,но по факту участок Курортник 1,подскажите пожалуйста возможно ли изменение завещание до суда из Курортника в Курортник 1,или же будет правильно изменить в завещании название уже после судебного заседания?

наследство юристы право     #1   21 май 2022 00:19   Увидели: 5 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Анна. Нотариус данные об имуществе в завещание вносит на основании сведений, размещённых в кадастре. Конечно, дождитесь решения суда, если, конечно требования направлены именно на «изменение названия». Но, даже если в завещание по каким-то причинам изменение не внесёте, не думаю, что у наследника будут с этим какие-либо проблемы.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎 0

Здравствуйте,тоесть вы считаете если не станем изменять завещание в нем останется Курортник,а в кадастре после суда будет измененено на Курортник 1,потом проблем у наследника не каких не будет с оформлением земли ?

  #3   21 май 2022 18:06   Ответить
👍
0
👎 0

Главный идентификатор объекта недвижимости — кадастровый номер. Если не будут меняться основные характеристики, влекущие возникновение нового объекта (смена почтового адреса туда не относится), то кадастровый номер останется прежним. Проблем не будет. Нотариусу может потребоваться решение суда об изменении адреса при выдаче свидетельства о наследстве.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Наследство   0 ответов

Имеет ли право наследник, после вступления в права наследства, запросить справку у нотариуса с наследственного дела, подтверждающую отсутствие наследственной массы? Справка нужна для до судебного разбирательства с банком по долгам наследодателя.

  05 апр 2022 10:31  
👍
0
👎 01

Наследство   1 ответ

Добрый день
Наследство,умер папа,я дочь,у него есть жена
Есть три недвижимости квартира (3к,1/2 моя по документам,приобретённая не в браке),участок с домом (6 соток,приобретённый не в браке) квартира (1к,приобретенная в браке)как будет делится имущество?

  28 ноя 2021 15:54  
👍
+1
👎 13

Наследство   3 ответа

Вопрос по части наследства. Такая ситуация. Я-внучка, у меня есть бабушка, у нее 3 сына (мой папа (умер), мой дядя (тоже умер) и дядя, проживающий в Парагвае). Еще есть сестра из Белоруссии. Мы-3 наследника (я, сестра, дядя). Имеем ли мы одинаковое право на наследство, если дядя и сестра с бабушкой не общаются и не приезжают к ней уже много лет, а я жила с ней до 18 лет, прописана у нее, ухаживаю за ней, и сейчас приезжаю каждые выходные, помогаю…

  07 ноя 2021 22:38  
👍
0
👎 00

Завещание   0 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, было оформлено завещание в России, но паспорт на тот момент по которому оформляли завещание был украинский. Сейчас получил гражданство РФ, соответственно паспорт у меня другой. Нужно ли переписывать завещание?

  04 окт 2021 16:21  
👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Добрый день! Скончался родственник. Завещания нет. Наследники знают, что у него были вклады в банках. Каким образом происходит розыск вкладов? Родственникам необходимо сообщить нотариусу названия банков или существует другая практика? Спасибо!

  07 сен 2021 08:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024