СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Наследство

Добрый день! Скончался родственник. Завещания нет. Наследники знают, что у него были вклады в банках. Каким образом происходит розыск вкладов? Родственникам необходимо сообщить нотариусу названия банков или существует другая практика? Спасибо!

наследство юристы право     #1   07 сен 2021 08:19   Увидели: 22 клиента, 128 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

печальное событие) по делу все не сложно: 1) родственники сообщают нотариусу названия банков ( это было в моей практике) , далее — нотариус направляет запрос в банк , со ссылкой на открытое по заявлению наследников дело и получает информацию для формирования наследственной массы 2) уверен, что нотариус имеет возможность запросить налоговый орган по ИНН Наследодателя и получить полную информацию об открытых банковских счетах ( всех) , а далее — так же подаются запросы со ссылкой на открытой дело ( наследство)

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Обычно родственники находят в бумагах умершего хоть какую-то информацию о счетах в банках, соответсвенно по ним и делает запрос нотариус в банк/банки. Второй вариант: сделать запросы в самые известные и рекламируемые банки. Третий вариант: нотариус делает запрос в налоговую, в кот. вся информация об открытых счетах имеется.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Наследство   4 ответа

При жизни бабушка составила завещание ,на двух своих внучек. Чтобы они пополам после ее кончины разделили квартиру. Почему на внучек было составлено завещание? Потому что её дети умерли. Потом бабушку ударил инсульт и племянница признает бабушку недееспособным человеком и оформляет генеральную доверенность на себя. Через некоторое время бабушка умирает. Вопрос: Могут ли внучки что-то получить по завещанию или нет? Или квартира достается племяннице с генеральной доверенностью?

  30 авг 2021 16:27  
👍
+1
👎 14

Право наследования   4 ответа

Со дня смерти отца прошло шесть месяцев, завещания нет, на отце участок земли и машина, какие документы необходимо оформить маме, чтобы вступить в наследство?

  26 июл 2021 18:46  
👍
0
👎 03

Наследство   3 ответа

Умер отец. Хочу вступить в наследство, но живу в Москве. Квартира в Омске. Можно ли пойти к нотариусу в Москве, чтобы подать заявление на наследство? что еще нужно иметь при себе?

  05 авг 2021 17:10  
👍
0
👎 05

Вступление в наследство   5 ответов

Добрый день! После смерти папы мы с сестрой вступили в наследство. Через несколько лет решили оформить зем.участок. Как оказалось, участок был наполовину приватизирован, т.е есть кадастровый номер. В завещании он не был указан. То, что он приватизирован, мы не знали. Вопрос: Как его оформить? Нужно довступление в наследство? И оформлять у того же нотариуса или можно у другого?

  03 авг 2021 08:38  
👍
0
👎 014

Оформление наследства   14 ответов

У дедушки осталось два наследник первой очереди. На одного, из которых написано завещание на все имущество. По договоренности между собой наследники хотят разделить имущество в равных долях. Возможно ли это и как поступить в такой ситуации?

  06 апр 2021 13:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024