СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Защита прав потребителя

Добрый день. Магазин продал клиенту партию обоев (мастера поклеили, накосячили). Клиент приходит и заказывает еще партию аналогичных обоев — клеит заново и один рулон использует со старой партии. Получается разная тональность. Клиент верещит, угрожает судом что ее не предупредили о разной тональности в партиях. Кто прав? Хотя продавец и не предполагал что может возникнуть такая ситуация, т.к это 2 разных заказа.

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как вернуть деньги за невозвратный билет?   0 ответов

Здравствуйте! Купила билет Казань-Москва и Москва-Казань разной бронью. То есть не в сегменте туда и обратно, а просто два разных билета. Мне необходимо было прилететь в Москву строго к определенному времени, но рейс задержали, и я приняла решение совсем не лететь. Авиакомпания отказывается возвращать деньги за обратный билет, ссылаясь на пункт 1.4 Правил применения невозвратных тарифов, что компания не обеспечивает стыковку между собственными…

  27 дек 2023 08:30  
👍
0
👎 00

Обмен товара   0 ответов

Добрый день! Клиент заказал и оплатил у меня кресло. Я, как продавец, отправил его транспортной компанией. Клиент получил кресло, но оказалось, что я отправил другую модель. Заказал вывоз у клиента этой модели кресла и, не дожидаясь его получения, отправил нужную модель. Нужная модель кресла пришла покупателю в разорванном виде, он отказался его принимать. Транспортная компания перенаправила разорванное кресло обратно ко мне. Клиент просит незамедлительно…

  16 июн 2023 14:05  
👍
0
👎 00

Возврат денежных средств   0 ответов

Как правильно составить жалобу и что можно сделать?
Добрый день. Заказала товар на Вайлдберис, товар пришел, не того цвета (заявлен у продавца совершенно другой цвет обоев). За возврат с меня сняли сумму доставки в размере 400 рублей (по 100 рублей за каждую позицию), как мне вернуть деньги за доставку? Возможно ли это? Ведь закон о защите прав потребителей подразумевает это, но поддержка Вайлдберис отвечает тем, что они не отвечают за возврат…

  08 май 2023 16:30  
👍
0
👎 00

Требование о доплате за оплаченную, но неоказанную услугу   0 ответов

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в июле прошлого года приобрела подарочный сертификат в парашютном центре. Срок действия год.
В прошлом году воспользоваться им владелец так и не успел, т.е. фактически услуга ещё не оказана. В этом году цена за такой сертификат выросла на 5 тысяч рублей. В связи с этим требуют доплату, но сертификат был оплачен по старой цене полностью!
Законны ли данные требования? Как поступить в данной ситуации?

  12 май 2022 01:01  
👍
−1
👎 -10

Можно ли подать в суд на магазин, который продал хоМяка с бешенством   0 ответов

Купили двух хомяков в специализированном магазине. Спустя три недели один сдох за ночь, второй стал агрессивным и укусил ребенка 3х лет и его мать. Диагностируют врачи вет.клиники бешенство. Ждем результат лаборатории. Могу ли подать в суд на магазин и для чего?

  28 мар 2022 20:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024