СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Задача по Физ.Химии!

Помогите пожалуйста.. Знаю ещё что там решение точно без графика никак.
В 2 мерные колбы вместимостью 100 мл, поместили по V (мл) сточной воды. В одну колбу добавили 10,00 мл стандартного раствора FeCL3 c T(Fe)= 0,001000. В обе колбы ввели растворы роданида калия и азотной кислоты и разбавили водой до метки. При фотометрировании растворов получили оптические плотности Ax и Ax+cm. Определить концентрацию (г/л) железа в сточной воде. Если V,мл = 20,00 ; Ax = 0,280 ; Ax+cm= 0,320.

физическая химия химия обучение     #1   30 май 2024 01:06   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Можно и без графика – берите формулу Ламберта, составляйте алгебраические уравнения и решайте их.

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -1

Помогите решить задачу по физической химии   2 ответа

Рассчитайте время, в течение которого израсходуется энергия, полученная человеком от одного яйца массой 80 г (считать яйцо эквивалентом чистого белка), если человек находился в режиме сидения (средний расход энергии составляет (кДж/мин): 6-при сидении, 10-при стоянии, 16-при ходьбе и 40-при беге).
👍
0
👎 0

Калориметрия   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответить на несколько вопросов по калориметрии.
Почему в лабораторной работе на тему: " Определение содержания кислоты(концентрация) по тепловому эффекту нейтрализации" мы последовательно выполняем следующие действия:
1) Определяем постоянную калориметра.
2) Определяем количество тепла, выделившегося при нейтрализации теплотой неизвестной концентрации щелочи.
3) Определяем теплоту разведения кислоты.
4) Определяем содержание кислоты в растворе.
Как взаимосвязана данная последовательность?
👍
0
👎 0

Задачи по физколлоидной химии   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить.
1. Константа равновесия реакции = 0,1 при Т=673 К.
N2 + 3H2 = 2NH3/
Равновесные концентрации (моль/л): [H2] = 0,6 и [NH3] = 0,18.
Вычислите: 1) начальную и равновесную концентрации азота; 2) степень превращения N2 и равновесный выход продукта.


2. При какой температуре равновесный выход CO2 (г) по реакции:
CH4(г) + 2 H2O(г) = CO2(г) + 4 H2(г) будет равен 50%, если в исходной реакционной смеси содержится 30% (CH4) и 60% (H2O) и Рсмеси = 1 атм?
👍
−1
👎 -1

Электролиз   0 ответов

При пропускании электрического тока через электролизер, содержащий 1 л раствора SnCl2, на аноде выделилось 1500 мл газа (н. у.). После электролиза концентрация раствора SnCl2 равна 1.2 н. Найти первоначальную концентрацию раствора. Написать электродные процессы, идущие при электролизе этой соли. Анод угольный.
  22 дек 2012 12:46  
👍
0
👎 0

Простая задача по физхимии   0 ответов

При смешении 1 моль паров уксусной кислоты с 1 моль паров этилового спирта в газовом реакторе при достижении равновесия образовалось 1/3 моль кислоты, 1/3 моль спирта, 2/3 моль эфира и 2/3 моль воды. Вычислите количество молей эфира при достижении равновесия, если при той же температуре смешать 1 моль кислоты, 1 моль спирта и 1 моль воды.
  15 ноя 2012 20:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026