СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

ЗАДАЧА ПО БИОЛОГИИ

Рассмотрите схему, объясните порядок расположения данных понятий.
Зигота- многоклеточный – эмбрион – плод – зародыш
биология обучение     #1   28 ноя 2011 13:42   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Какую схему следует рассмотреть?
Если "зародыша" оставить за скобками, то что же неясного — так организм развивается во времени. Сначала одна клетка (зигота), потом она делится, потом идёт образование зародышевых листков и закладка систем организма, плодный период начинается после этого — формирование и развитие систем организма. Ну а что касается "зародыша", то это, скорее всего, объединяющее понятие для "эмбриона" и "плода" — это организм до рождения.

Задайте свой вопрос по биологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по биологии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Помогите по биологии   2 ответа

Как объясните случай, когда говорят «Плохо вижу, глаза устали»?
а) утомлением век и хрусталика;
б) только утомлением зрительного нерва;
в) торможением в зрительной зоне коры головного мозга;
г) б) и в);
д) нет правильного ответа
  10 апр 2012 13:08  
👍
0
👎 02

Биология   2 ответа

У животного в ответ на раздражение рецепторов кожи возникает двигательный рефлекс, который исчезает после введения препарата Х, однако при прямой стимуляции мышца сокращается. Как может действовать этот препарат. Придумайте схему эксперимента, которая может точно ответить на этот вопрос.
👍
0
👎 03

Генетика   3 ответа

объясните пожалуйста как решать задачи по генетике с помощью законов г.Менделя
  10 апр 2011 22:14  
👍
+2
👎 214

Биология(помогите пожалуйста)   14 ответов

Отставной поручик Чебурков, обнаружив у себя в вещмешке семечко подсолнечника, посадил его на огороде. Урожай превзошел все ожидания: никому из соседей Чебуркова не удавалось получить от одного растения так много семян. Восторженный поручик призывает соседей выбросить свои запасы и покупать семенной материал у него. Но достаточно ли имеющихся данных для того, чтобы принять такое решение? Какую информацию, по вашему мнению, нужно получить, прежде чем переходить к широкому выращиванию потомков этого уникального подсолнечника?
  12 янв 2011 18:03  
👍
0
👎 03

Биология(Помогите пожалуйста)   3 ответа

Самки стеблевого мотылька Ostrinia nubilalis, питающиеся на кукурузе, и самцы, питающиеся на полыни, скрещиваются и дают плодовитое потомство, если их поместить вместе в один садок. В природе «полынная» и «кукурузная» популяции практически не скрещиваются, хотя обитают на одном поле. Объясните, какие механизмы могут препятствовать скрещиванию в природе. К чему приведет впоследствии такое отсутствие скрещивания?
  11 янв 2011 17:17  
👍
+2
👎 20

Биология   0 ответов

У животного в ответ на раздражение рецепторов кожи возникает двигательный рефлекс, который исчезает после введения препарата Х, однако при прямой стимуляции мышца сокращается. Как может действовать этот препарат. Придумайте схему эксперимента, которая может точно ответить на этот вопрос.
Мне известно, что эндотрахеальный наркоз имеет такое действие, или я не прав?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024