СПРОСИ ПРОФИ

Савельев Антон

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 5

Вопросы:


👍
+1
👎

Биология(помогите пожалуйста)   3 ответа

По каким признакам можно предположить, что млекопитающие в процессе эволюции произошли от предков, подобных амфибиям, а не рептилиям?
👍
+2
👎

Биология(помогите пожалуйста)   14 ответов

Отставной поручик Чебурков, обнаружив у себя в вещмешке семечко подсолнечника, посадил его на огороде. Урожай превзошел все ожидания: никому из соседей Чебуркова не удавалось получить от одного растения так много семян. Восторженный поручик призывает соседей выбросить свои запасы и покупать семенной материал у него. Но достаточно ли имеющихся данных для того, чтобы принять такое решение? Какую информацию, по вашему мнению, нужно получить, прежде чем переходить к широкому выращиванию потомков этого уникального подсолнечника?
👍
0
👎

Биология(Помогите пожалуйста)   3 ответа

Самки стеблевого мотылька Ostrinia nubilalis, питающиеся на кукурузе, и самцы, питающиеся на полыни, скрещиваются и дают плодовитое потомство, если их поместить вместе в один садок. В природе «полынная» и «кукурузная» популяции практически не скрещиваются, хотя обитают на одном поле. Объясните, какие механизмы могут препятствовать скрещиванию в природе. К чему приведет впоследствии такое отсутствие скрещивания?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024