СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заболевания печени

У моего брата цирроз печени, портальная гепертензия,было два кровотечения из нижних вен пищевода, две операции (ушивание вен пищевода). У него заужена воротная вена (7мм) и поэтому не ставят в лист ожидания на пересадку печени — подозревают тромбоз. Разве не может эта вена быть заужена по другим причинам, например из-за того, что он очень худой. Может быть, у него все вены в организме тонкие в силу такого телосложения?.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Галина!
О зауженности вен судят по изменению скорости потока крови, проходящего по венам. Если вены просто узкие- нет изменения скорости. Риски при таких операциях столь высоки, что их надо очень тщательно взвешивать, если есть сомнения- врачи не возьмутся за пересадку печени, ведь речь идёт о жизни пациента. Понятно, что состояние здоровья Вашего брата внушает опасение, и хочется ему помочь.. но , к сожалению, не всегда есть пока такая возможность. И приходится смиряться с действительностью...

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 01

Цирроз печени   1 ответ

моей сестре поставили диагноз-цирроз печени-она никогда не употребляла спиртное и не курила,ей 48лет,на ИНВАЛИДНОСТЬ её не оформляют,сказали,что анализы хорошие.живёт в провинции,просили квоту оформить в москву-не оформляют.состояние её всё ухудшается,слабость.куда нам можно обратиться,в больницу её не кладут,пока она не сдаст анализы,но сил у неё нет ходить по врачам.почему такой замкнутый круг?к кому обращаться?помогите.
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
👍
+1
👎 11

Цирроз печени   1 ответ

У моего сына цирроз печени, выписали домой, назначили урсосан и мочегонные таблетки, сейчас ставим 3 раза в день обезбаливающие кетанов по 2 ампулы. Что нужно принимать для поддержания печени и чтобы не было болей? Спасибо.
  08 авг 2012 19:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024