СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заболел сосед

Сегодня заболел сосед (хозяин кота).Он сильно кашляет с хрипами, какой-то злой,говорит ,что простудился.А вдруг у него бешенство.Вполне может быть ,а он вчера здоровался со мной за руку.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июл 2016 17:51   Увидели: 16 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
У соседа обычная ОРВИ,не беспокойтесь ,от человека к человеку болезнь не передается и вы привиты от бешенства,волнения напрасны.
  #2   14 июл 2016 20:09   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно заразиться бешенством таким образом, я зашла в маршрутку, за мной зашёл мужчина и на плече у него сидела кошка, она начала тереться об меня, пыталась перелезть ко мне, прикасалась лапами, мордой об мою кофту. Об кожу не терлась. На вид вполне ухоженная, мурлыкала. Скажите пожалуйста таким образом можно заразиться бешенством или это уже напрасные переливания?
  08 май 2019 07:52  
👍
0
👎 01

От бешенства   1 ответ

Во дворе живет кошка всё её кормят. Она часто спит на детской площадке и дети её таскать. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1.2года) и начала теряться мордой о руки ребёнка, ребенок её потрогать. У дочки атопический дермотит.Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюна. Если это бешенство ,что делать дальше. Наблюдать за кошкой? Делать прививки нам, и всему двору? С момента нашего контакта пришла неделя не поздно?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравстуте.Во дворе живет кошка всё её кормят,она часто спит на детской площадке. Дети её гладят,таскают. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1,2 года) и потёрлась мордой о руки ребёнка. Дочка её погладить ,у ребёнка атопический дерматит . Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюну.
👍
0
👎 01

Случайность   1 ответ

Здравствуйте.
Произошла нелепая случайность...
Летом меня укусило животное за палец и я начала прививаться .
Меня предупредили , что спиртное употреблять запрещено, я закончила курс прививок и спиртное вовсе не пила ...
Но сегодня произошла нелепая случайность ...
Мы праздновали ДР друга и все естественно выпивали , а я пила сок..
Моя подруга пила сок с водкой и я перепутала стаканы и когда сделала уже 2 глотка меня остановили…
  30 дек 2016 17:06  
👍
0
👎 01

Ежи и бешенство   1 ответ

Здравствуйте, на даче брали небольшого ежа с дочкой в руки, их на участках очень много. Ежа принес сосед , он перед этим давал ему пиво. Еж был спокойный, никого не кусал. Я заметила, что он намочил нам мордочкой ладони, руки сразу вымыли. Какой шанс заразиться от ежей в принципе?
  30 июл 2014 22:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024