СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Туберкулёз и беременность

Здравствуйте, я уже вылечилась от туберкулеза и я замужем. Можно ли забеременеть? может ли ребенок родиться больным? может ли беременность активировать болезнь?

фтизиатрия медицина     #1   17 май 2022 15:38   Увидели: 13 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Почему при норме всего назначают лекарства   1 ответ

Здравстуйте ситуация такая туберкулезом заболел брат который жил вместе с нами на протижении 4 месяцев. Как только выявили у него болезнь начался просто кошмар. Все котрые вместе с ним контактировали пошли проверяться к счастью все анализы и диаскинтест отрицательны. Но вот у детей у которых и диаскинтест и манту и аналаизы и ренгент в номре почему назначают такие лекарства как изониазин и пиразинамид?
Кстати у брата туберкулез бактериально отрицателтный
👍
0
👎 01

Диаскинтест положительный   1 ответ

Здравствуйте!Моему сыну 6.5 лет,сделали диаскинтест в октябре 2017 года,показал 13 мм папулу,анализ T-spot тоже положительный,анализы все в норме,рентген и КТ лёгких ничего не обнаружено,мы пропили 3 месяца изониазид+пиразинамид, вит.В6, сделали повторный диаскинтест, папула 16 мм(((Сказали пить таблетки до 6 мес.Я в отчаянии,не понимаю что происходит?У моего ребёнка развивается болезнь???Ведь папула 16 мм говорит об активном развитии процесса,но ведь анализы в норме!? ...P.S.тесного контакта с больным никогда не было
  03 мар 2018 19:44  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 02

Туберкулез   2 ответа

Здравствуйте. У моего мужа мочекаменная болезнь, пиелонефрит. Почка очень тяжело поддавалась лечению, но после лечения простатита вроде стало все налаживаться,врач(уролог) посоветовал обследоваться на туберкулез(почки).Анализ ПЦР мочи:в одной лаборатории положительный в другой отрицательный, реакция манту пол., реакция на диакинтест сомнительная, МРТ внутренних органов показало, что все органы в полном порядке.Все последующие анализы (их проводили…
  08 сен 2012 14:50  
👍
0
👎 00

Лечение   0 ответов

Здравствуйте, у меня такой вопрос моя знакомая заболела туберкулезом я с ней общалась, мне назначили препарат изониазид, прочитав побочные действия я не хочу пить этот препарат , так как у меня раньше была болезнь бронхиальная астма. Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024