СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Я алкоголик?

Здравствуйте, меня беспокоит, что последний месяц иди два меня постоянно тянет к алкоголю. Возможно, это из-за тревожно-депрессивного расстройства. У меня есть ситуационный и количественный контроль, не похмеляюсь. Выпиваю в среднем два бокала вина раз в 10-14 дней. Но 3 недели назад выпила бутылку вина в компании, мне стало не очень хорошо и я вызвала рвоту в этот же вечер. Что со мной? Это алкоголизм? Если да, то это обратимо? Или уже все, мне никогда не выпить? Я перепугалась, что позавчера на юбилее матери выпила только пол бокала вина. Но в целом я не люблю пьяные гулянки и обычно отказываюсь если меня зовут выпить. Но навязчивые мысли об алкоголе есть даже после пробуждения, и я переживаю, тревожусь . Что со мной? Я ведь немного выпиваю и очень сеьч контролирую без труда

наркология психиатрия медицина     #1   06 ноя 2021 13:01   Увидели: 46 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Дарья, если у вас нет похмелья, то это точно не алкоголизм. 2 бокала вина раз в 2 недели — это вообще не про болезнь. Но если вас это тревожит, то замените вино приятным для себя неалкогольным напитком. Зачем вам ещё и об этом тревожиться.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Похоже, вопрос даже не к наркологу, а к психотерапевту, но до алкоголизма в Вашем случае точно ещё далеко.

Задайте свой вопрос по наркологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

ВСД и ПА   1 ответ

Здравствуйте! У меня такого рода проблема- в начале марта у меня резко подскочило давление( выпила Цитрамон,болела голова),Началась паника,вызвала Скорую. Терапевт поставила ВСД и ПА,прописала Глицин и Пустырник,помогало не очень.Паника и волнения не проходили,сходила на приём к психиатру,она мне приписала Грандаксин 2р в день. Записалась к неврологу прописал Мексидол 2р в день,Пикамилон 2р в день. Актовегин 1р в день и Комбилипен 1р в день-5 дней.…
👍
0
👎 02

Сонопакс дал побочный эффект   2 ответа

Добрый день, уважаемые доктора. У меня вопрос, касающийся препарата "сонопакс"
Принимаю его утром в дозе 5 мг и на ночь в дозе 10 мг. После примерно недели приёма начался неприятный побочный эффект, а именно при оргазме не происходит непосредственного семяизвержения.
Хотел поинтересоваться, стоит ли мне отменять и переходить на другой препарат? Для меня важно, чтобы изменения не были необратимыми, потому, что заниматься с сексом сейчас…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024