СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Высокая температура у кормящей. Что делать?

Вводная:
Температура 38.4. Озноб. Болят кости. Болит горло + лимфатические узлы на шее справа. Болит голова.
Ребенку три недели. Кормлю.
Проблемы с грудью исключены. Никаких уплотнений нет.
Три недели назад было кесарево. Детеныш переболел воспалением легких.
Вопрсы:
Какое жаропонижающее можно использовать?
Что в такой ситуации вообще можно делать?
Что делать, если известно, что терапевт (участковый) неадекватен? Т.е. вызывать врача из поликлиники смысла нет.
терапевты медицина     #1   04 ноя 2012 09:58   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Марина Андреевна!
Прежде всего Вам необходимо использовать марлевую повязку, чтоб не заразить ребёнка. Далее вам совершенно необходима консультация терапевта. Необходимо определить, что с Вами и назначить Вам адекватное лечение, учитывая, что Вы ответственны за ребёнка , а ему нужна здоровая мама. В такой ситуации необходимо обильное питьё, применение гриппферона в нососвые ходы и Вам и ребёнку. При 38,4 у кормящей мамы есть риски уменьшения лактации, надо срочно нормализовать температуру. Участковый терапевт не один в этом мире и, если Вы ему не доверяете, найдите врача, которому можно доверять. Врачебная консультация Вам совершенно необходима: боли в горле и регионарный лимфаденит требуют осморта и пальпации (прощупывания), а высокая температура — повод для прослушивания лёгких. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует для снижения температуры при лактации препарт парцетомол, если он применяется в обычной дозе. т е по 0,5 г 3-4 раза в день в течение 2-3 дней. Начинать снижение температуры необходимо с применения физических мер: обтирания ног и рук прохладной водой 36 градусов, применения охлаждающих компрессов на область лба. А главное- вызвать врача.
👍
0
👎 0
у меня алергия на парацетамол
  #3   06 апр 2015 19:21   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 01

Бициллин 5 - пропустили укол   1 ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть. Пропустили третий укол бициллина5. Так получилось, что второй инъекции прошло уже 7 недель. Можно ли сделать укол сейчас? Или уже нет смысла? Назначали три инъекции, раз в месяц
  09 мар 2020 09:54  
👍
0
👎 011

Анализ мочи   11 ответов

Что такое BLD Ca 200 Ery/ul в общем анализе мочи известно что это эритроциты и выше нормы , но что именно означает каждое сокращение а имено BLD ? Что такое Са ? Цифра 200 и Ery/ill ? Если возможно объясните как можно подробнее значение смысл всех этих сокращений аббревиатур спасибо
👍
0
👎 02

Болит голова от таблеток   2 ответа

Здравствуйте. У меня хронический очаговый гастрит HP+ антибиотики пропила, теперь пью де-нол и омепразол , но все равно болит голова везде, кости лимит, температура 38-39, чаще 39. Мне 48 лет. Что делать? Помогите? Терпеть?
  10 апр 2017 10:30  
👍
0
👎 01

Денол   1 ответ

Здравствуйте. Назначили денол и омез. После двух дней приёма начали болеть кости поясницы, ног. И голову кружит. Это от денола?
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Папа переболел грипом, 70 лет, а теперь что то происходит, слабость, нету сил, стал с постели дали чай, тогда руки и лицо начало трусится, что не мог воды напится, ренген делали все нормально,Что ето может бить за болезнь, болел острохондрозом
ASK.PROFI.RU © 2020-2024