СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Выплаты по беременности при разводе

Здравствуйте. Если жена беременна от другого и мы собираемся разводиться, но она хочет получать выплаты беременным от государства. При этом требуется заполнить заявление, где указываются данные супруга, т.е. мои, не получится-ли так, что этого ребёнка запишут на меня с последующими последствиями? Что делать в такой ситуации?

юристы по семейным делам юристы право     #1   23 окт 2021 17:30   Увидели: 48 клиентов, 73 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Отцом ребенка однозначно запишут вас — вы же в браке! И заявления о разводе даже не подавали. Кроме того, если брак расторгнут менее чем за 300 дней до рождения ребенка, то запись об отце вносится на основании актовой записи о браке. Почитайте ст. 17 фз от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Вне зависимости от того что вы там будете писать на сайтах госуслуг.

👍
0
👎 0

Есть только один вариант, если реальный отец придет в ЗАГС при регистрации ребенка и оформит документы об установлении отцовства. Если этого не произойдет, то пытайтесь оспаривать отцовство через суд.

👍
0
👎 0

Спасибо :-*

  #4   26 окт 2021 17:21   Ответить
👍
0
👎 0

Запишут, не беспокойтесь. Существует процедура оспаривания/признания отцовства.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Семейное право   2 ответа

У меня вопрос, касающийся СК. Я проживают с бывшей женой, её дочкой 13 лет и общим сыном 7 лет. После очередной ругани бывшая хочет подать в суд, чтобы я виделся с ребёнком по выходным. Меня это не устраивает по ряду причин. Так как я переживаю о том, что она не даст должного образования ребёнку и опасаюсь за психическое давление и побои со стороны её 13 летней дочки. А связано это с тем, что её 13 летняя дочь учится на 2-3, уроки делает по ГДЗ,…

  10 окт 2021 09:37  
👍
0
👎 01

Мы с мужем в браке, но уже подали на развод   1 ответ

Здравствуйте, мы с мужем в браке, но мы уже подали на развод, и мы не живём два года с ним, а сейчас я беременна от другого, как мне ребёнку записать отца другого?

👍
0
👎 03

Оформлять развод или нет   3 ответа

Мы раъехались с мужем. Живет недалеко. Общается с детьми. Не поругались, но вместе больше не будем точно. Отношения хорошие. Что из нажитого чье — договорились на словах пока. Если оформить договор о разделе имущества и решить вопрос с тем, что теперь чье. То мне как женщине, лучше остаться в браке или оформить развод. Муж предлагает не разводиться пока кому-то не понадобится. Мол, между собой разберемся.
Второй вопрос:
Алименты на какой-то…

  30 сен 2021 07:33  
👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
👍
+1
👎 14

Необходимо ли предварительное разрешение Органов Опеки и Попечительства?   4 ответа

Трёхкомнатная квартира. Собственники: семья (муж 1/16, жена 3/16, малолетний ребёнок 1/4) в сумме 1/2 в праве общедолевой собственности + посторонняя женщина 1/2 в праве общедолевой собственности (купила долю у бывшего мужа моей жены). женщина перепродаёт свою 1/2 трём посторонним мужикам, раздробив свою долю на 1/20, 1/5 и 1/4. Уведомления от нотариуса присылала...
Требуется ли разрешение органов опеки и попечительства при отказе от права преимущественной покупки, которое выдается от имени несовершеннолетнего?

  07 апр 2021 02:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024