СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Выплата з/п

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, законно ли нам начисляют зарплату?
У нас з/п состоит из оклада и доплаты до МРОТа. Когда начисляют стимулирующие, доплату до МРОТа убирают, и получается что смысл стимулирующих теряется, потому что все съедает та же самая доплата до МРОТ. Оклад поменять невозможно.
Подавали жалобу в свою бухгалтерию, но никакого действия это не имеет, т. к. говорят, что все законно.

юристы по трудовому праву бухгалтеры юристы право     #1   24 мар 2023 09:43   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Начисление зарплаты   1 ответ

Добрый день.
1. Коллега уходит в отпуск( больничный) приходится писать заявления по увеличению объема работ. У нас вредные условия труда. Получаем оклад и вредность. Но за подработку платят только проценты от оклада. Должны ли оплачивать и проценты от вредности? Ранее она оплачивалась, но позже отменили.
2. В больнице нет ставки регистратора. Выполнять работу приходится медсестрам(параллельно с прямыми обязанностями) в полном объеме. Оплату проводят надбавкой за интенсивность и составляет она 10% от оклада регистратора. Законно ли это?

  30 окт 2022 23:38  
👍
0
👎 00

Оплата труда   0 ответов

Здравствуйте, работаем охранниками в школе ночью через день вдвоем. с 20ч до8ч утра, зарплата мрот плюс 0.3 ставки за работу в выходные (переработка), сейчас хотят убрать 0.3 ставки, говорят по отработанному времени все правильно. Правильно ли это, ведь мы и в праздники и без выходных работаем получается?

  07 окт 2022 08:42  
👍
0
👎 01

Задерживают зарплату   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю кассиром, вечером считаю кассу и пишу зет отчеты. 26 мая должны были выплатить зарплату, сказали, что не будут до конца месяца, потому что неправильно сделаны отчёты мною. Сейчас пересчитала, всё равно задерживают, скажите, что делать в такой ситуации, имеют ли на самом деле на законном уровне задерживать из-за этого зарплату? Говорю, что не получается в двух датах посчитать верно зет отчёт, идти к бугхалтеру просить о помощи? Работаю в кондитерской, организация ИП

  01 июн 2022 16:15  
👍
0
👎 00

Сокращение   0 ответов

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Я работала на предприятии 1, из него ушла в декретный отпуск (дважды). Далее всех работников перевели на предприятие 2 и меня в том числе. За два месяца меня уведомляют о сокращении штата (сократили только меня) устно по телефону а затем обманным путем узнали где я нахожусь и сообщили еще раз со свидетелями якобы, письмо я не получала через почту и на рабочее место меня не вызывали для ознакомления.…

  24 май 2022 14:18  
👍
0
👎 00

Не выплата расчета работнику при увольнении   0 ответов

Здравствуйте.

Трудовая инспекция указывает, что работодатель не выплатил расчет так как работник не предоставил реквизиты карты мир, согласно фз от 27.06.2011 года все выплаты перечисляются на карту мир, а карта мир до увольнения не была выдана работнику и работодатель не присылал ни каких писем работнику для предоставления реквизитов. Работник проработал 2 дня. Через день после увольнения работник получил смс от банка на телефон о получении…

  16 май 2022 11:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024