СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Не выплата расчета работнику при увольнении

Здравствуйте.

Трудовая инспекция указывает, что работодатель не выплатил расчет так как работник не предоставил реквизиты карты мир, согласно фз от 27.06.2011 года все выплаты перечисляются на карту мир, а карта мир до увольнения не была выдана работнику и работодатель не присылал ни каких писем работнику для предоставления реквизитов. Работник проработал 2 дня. Через день после увольнения работник получил смс от банка на телефон о получении зарплатной карты, поэтому работник никак не мог предоставить реквизиты счета карты.

Более того, работодатель выплатил расчет через три недели, значит знал реквизитах работника, и умышленно не выплачивал расчет.

Считаю федеральный закон о перечислении расчета на карту мир никакого отношения не имеет к статье 140 трудового кодекса, это проблема работодателя как выплатить расчет в день увольнения работнику.

Прав ли работодатель?

кадровики юристы по трудовому праву бухгалтеры юристы право     #1   16 май 2022 11:14   Увидели: 6 клиентов, 129 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Справка 086у   1 ответ

Здравствуйте. Трудоустройство в МВД как вольнонаемный. В отделе кадров сказали нужна справка 086у. Пошла в поликлинику, мне сказали там что для этого от работодателя нужно направление на прохождение этого мед.осмотра и оно платное. Пошла в отдел кадров МВД, говорят в первые такое слышат, они не выдают никакого направления и уж тем более ничего не оплачивают. Я не могу разобраться в этом вопросе. Если вольнонаемный сотрудник устраивается в МВД по…

  01 май 2022 17:55  
👍
0
👎 00

Бывший сотрудник МВД   0 ответов

Здравствуйте. Принимаем на работу в Рф иностранного гражданина, получившего гражданство РФ. Ранее гражданин работал делопроизводителем в полиции респ. Казахстан, нужно ли сообщать в полицию республики Казахстан о приеме такого сотрудника согласно ч3 со 64.1 ту рф, ч4 ст 12 ФЗ 273?

  21 фев 2022 09:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024