СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Справка 086у

Здравствуйте. Трудоустройство в МВД как вольнонаемный. В отделе кадров сказали нужна справка 086у. Пошла в поликлинику, мне сказали там что для этого от работодателя нужно направление на прохождение этого мед.осмотра и оно платное. Пошла в отдел кадров МВД, говорят в первые такое слышат, они не выдают никакого направления и уж тем более ничего не оплачивают. Я не могу разобраться в этом вопросе. Если вольнонаемный сотрудник устраивается в МВД по ТК РФ, то я так понимаю в отделе кадров действительно должны мне дать направление и приложить справку 086у. Можно разъяснить этот порядок и какие законные акты об этом говорят???

кадровики юристы по трудовому праву юристы право     #1   01 май 2022 17:55   Увидели: 362 клиента, 90 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Единая официальная форма справки 086у утверждена в приказе Минздрава России от 15.12.2014 года № 834н. Раньше документ выдавали только в поликлиниках по месту регистрации, но сейчас есть возможность получить его и в частных медцентрах. Для этого нужно вместе с паспортом, данными флюорографии (полученными не позже 1 года назад), сертификатом о прививках и выпиской из амбулаторной карты обратиться в регистратуру выбранного медучреждения. После прохождения вышеперечисленных осмотров и получения результатов анализов терапевт выдаст пациенту на руки заполненный бланк. Стоит отметить, что в муниципальных учреждениях процесс оформления документа может затянуться на несколько недель, тогда как в частных центрах готовую справку можно получить уже через несколько дней (что особенно актуально для тех, кто устраивается на работу). Обследование для справки 086у для института или работы можно пройти в любом медицинском учреждении, однако внести данные в справку, как и выдать ее, имеют право лишь те, что имеют лицензию на выдачу данного вида справок.

Государственная поликлиника может выдать справку как бесплатно, так и платно. На сегодняшний день не существует четкой регламентации этой процедуры на федеральном уровне, поэтому клиники могут самостоятельно принимать решение о взимании платы с пациентов. Однако большинство поликлиник все же оформляет документ бесплатно. Проблема, как отмечалось, в том, что получение документа здесь может затянуться надолго из-за постоянных очередей к каждому специалисту и не очень удобного графика работы лаборатории.

Частные медцентры хоть и взимают плату за оформление справки, но действуют гораздо оперативнее, а в наши дни время зачастую гораздо более ценный ресурс, чем деньги. При этом сервисное обслуживание здесь почти всегда на высоте, так как платные клиники работают в том числе на имидж.

Цена на получение документа колеблется от 1500 до 15 000 рублей (при полном обследовании в частном медцентре). Стоимость зависит от срочности и от необходимости прохождения флюорографии или других процедур (например, пациент может прийти с уже готовыми результатами анализов).

В государственных учреждениях цена составляет от 1200–2500 рублей.

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Выходные дни   0 ответов

У меня 5-тидневная рабочая неделя, но выходные в воскресенье и понедельник. Праздничные дни в январе 2022 года были определены мне приказом ген.директора с 1 по 10 января. Вопрос: какие мои законные выходные дни в мае 2022 года ?

  06 май 2022 15:47  
👍
0
👎 01

Трудоустройство   1 ответ

Может ли человек, поступивший в высшее учебное заведение на направление строительство, во время обучения получить должность инженера?

  23 мар 2022 18:20  
👍
0
👎 00

Бывший сотрудник МВД   0 ответов

Здравствуйте. Принимаем на работу в Рф иностранного гражданина, получившего гражданство РФ. Ранее гражданин работал делопроизводителем в полиции респ. Казахстан, нужно ли сообщать в полицию республики Казахстан о приеме такого сотрудника согласно ч3 со 64.1 ту рф, ч4 ст 12 ФЗ 273?

  21 фев 2022 09:10  
👍
0
👎 02

Увольнение   2 ответа

Добрый день.
Я официально трудоустроен 02.11.21г. 02.12.21г. Генеральный директор собрал весь отдел и сказал, что всех увольняет (не аргументируя). В этот же день нам сказали всему отделу написать заявление об увольнении по собственному желанию с 02.12.21г.
Мы все написали и сдали.
02.12.21 я ушёл на больничный.
Кадры позвонили и сообщили, что 07.12.21 все сотрудники могут прийти за расчётом и трудовыми. Вопрос: я могу рассчитывать на 2 оклада? Или ещё какую-либо компенсацию???

  06 дек 2021 10:38  
👍
0
👎 02

Сокращение при ликцидации организации   2 ответа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мой офис в прошлом году закрыли. После исполнения трёх лет ребёнку меня должны сократить. А сейчас мне говорят, что я должна выйти в другой офис отработать там два месяца, только тогда меня сократят. Ну ведь моего офиса не существует, это же получается смена условий труда? А я не хочу менять условия труда, я просто хочу чтобы меня сократили по закону как полагается. Подскажите, это законно? Я должна куда то выходить отработать дл сокращения?

  19 ноя 2021 11:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024