Выделения после замершей беременности
Здравствуйте.
Мне 29 лет. После диагностирования замершей беременности 18-19 недель у меня вызвали родовую деятельность. Это произошло 16 августа. Сразу же сделали выскабливание, а через 5 дней (22 августа) — вакуум-аспирацию оставшихся в матке сгустков (т.к. была субинволюция матки).
Сейчас у меня примерно 3 раза в день (обычно после туалета) появляются слизистые почти прозрачные розоватые выделения (иногда более красного цвета, иногда желтоватого). По УЗИ все хорошо, чисто, М-эхо 0,4 см, но матка еще не полностью сократилась. С 5 дня после выскабливания принимаю ок Жанин.
Подскажите, такие выделения нормальны? И через сколько мне будет необходимо пойти к врачу сдать контрольный мазок?
гинекология медицина     #1   05 сен 2013 21:38   Увидели: 52 клиента, 2 специалиста   Ответить

Такие выделения нормальны. Матка может " очищаться" в вашем случае до месяца. Желательно обратиться к врачу после месячных.
Здравствуйте Дарья! Описанные Вами выделения соответствуют норме. Не переживайте. Контрольный мазок можно сдать после прекращения кровянистых выделений.
С уважением
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам