Врачу
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста.
Ситуация была такая. Пришлось передвигать тяжесть ремнями и сдавил живот.
В следствии этого теперь живот побаливает. Но врача рядом нет.
Вот я хотел бы узнать к какому доктору записаться на прием.
И что лучше предварительно сделать УЗИ или РЕНТГЕН, для начала,
что бы врач увидел,
а там если посчитает нужным. назначит дополнительно сам.
( чтобы все это приурочить в один день )
терапевты медицина     #1   07 мар 2017 22:46   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Сергей! Боли в животе появились только после перемещения тяжестей и сдавления области живота ремнями? Есть ли еще какие-либо жалобы — тошнота, изжога, нарушение аппетита, отрыжка, нарушения стула? Сколько дней в общей сложности сохраняются боли в животе, какова их динамика — они усиливаются или уменьшаются? Появились ли какие-либо другие симптомы расстройства здоровья?
Наталья Митрофановна С ДНЕМ 8 МАРТА. Весеннего настроения и большого Женского Счастья !
Спасибо, что ответили.
Боли появились после перемещения тяжестей. ( 4 марта ). Расположения ремня пришлись на область живота.
Первое время как бы сначала морозило, еще решил, что простудился...
Тошноты, изжоги не было. Отрыжка-да.
Нарушения стула-да.(задержки, раньше такого не было )
Поноса не было, крови тоже.
Прием Мезима во время еды, состояние получше.
Боли сейчас не постоянно, а кратковременно и не продолжительные......
Сегодня после 50 символических гр коньяка, тепло в области живота и боли притупились.
Я понимаю, это не выход из положения.
Динамика идет как бы на спад. А вот какие могут быть последствия?
  #3   08 мар 2017 17:16   Ответить
Спасибо Вам за поздравления и теплые слова!:). Для уточнения диагноза необходим очный осмотр. Вполне возможно, что беспокоящие Вас симптомы не связаны со сдавлением передней брюшной стенки, а просто события совпали во времени. В первую очередь необходимо исключить патологию пищеварительной системы. Проводить обследование лучше согласно плану, составленному врачом после осмотра, иначе есть риск потратить значительные суммы денег на не информативные или малоинформативные в конкретной клинической ситуации исследования. УЗИ органов брюшной полости входит в стандартную схему диагностического поиска. Спиртные напитки употреблять категорически не рекомендуется, также следует воздержаться от тепловых местных процедур.