СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Возможно ли подключение подвод воды -счетчик -смеситель

сантехника ремонт     #1   06 авг 2021 18:55   Увидели: 48 клиентов, 52 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Возможно

👍
0
👎 0

Возможно так ,Но не правильно ! Последовательность такая : Ввод воды — отсечной кран (желательно с Американкой- проще при необходимости менять ) — Фильтр грязевик — Счётчик ,а далее подключай что душе угодно.

👍
0
👎 0

Александр Иванович, американки есть на счётчике, до опломбированого счётчика наверное никаких разборных соединений не должно быть. УК даже грязевики пломбируют

👍
0
👎 0

Им надо — пусть извращаются и пломбируют.Полумуфты на счётчике — сами по себе ,а вот проблемы с разрушением и протечкой полипропиленовых труб и муфт , при эксплуатации и замене крана, периодически возникают .При начальном монтаже ,соединение нужно делать через переходник и далее при эксплуатации и заменах все манипуляции производить удерживая металл ,а не пластик.Этого как правило никто не делает ,а результаты бывают плачевны .Поэтому лучше использовать кран с Американкой ,вворачивая её в муфту , замена потёкшего крана упрощается в разы ,простой заменой второй половинки крана + получаем съёмный узел — кран и грязевик ,что при закисших пробках фильтра бывает тоже не лишним.

👍
0
👎 0

да

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Не работает смеситель   3 ответа

у смесителя в ванной. с двух сторон поворотные механизмы(не барашки. смеситель новый) так вот этот смеситель странно смешивает воду. получается так что она всегда горячая.не кипяток конечно т.к в нём есть какое то количество холодной воды. но горячей всё равно больше. может ли это быть из за того что у нас горячей воды из крана всегда текла больше при полном открывании ?

  04 июн 2021 19:11  
👍
0
👎 010

Подключение полотенцесушителя   10 ответов

В новостройке, при подключении полотенцесушителя (поворотный змеевик) с боковыми выводами выяснилось, что отводы от стояка приварены криво, как по оси Х, так и по оси У.
Если обходиться «малой кровью», то как вариант рассматривается подключение через гибкую подводку диаметром 1 дюйм. Но есть одна проблема, в продаже можно встретить только подводку длиной от 60 см.
В связи с этим вопрос специалистам, если подключить подводку «крестом»,…

  05 июл 2021 07:08  
👍
0
👎 04

Поверка   4 ответа

если счетчик воды куплен в один год а поставлен в другой! Отсчет до поверки с установки или покупки?

  11 июн 2021 15:28  
👍
0
👎 05

Подключение стиральной и сушильной машин к канализации от унитаза   5 ответов

Есть потребность демонтировать унитаз на на этом месте установить в колонну стиральную и сушильной машины. Вопрос в подключении этих устройств к канализации Dy110 с минимальным «выпиранием» от стены — какие переходники, муфты и т.п. подойдут для этого?

  03 май 2021 16:11  
👍
0
👎 011

Стоит ли менять часть смесителя или лучше купить новый?   11 ответов

Всем привет! Решил написать на форуме, в надежде получить одобрительный ответ. Говорить о том, что современная сантехника стоит столько же, сколько разовые услуги качественного стоматолога, это ничего не сказать. Случилось так, что совершенно новый смеситель вышел из строя в районе скрутки с переходником на дождик и крепление для его удержания. В один прекрасный момент он вместе с «мясом» вывалился из винтового крепления, хорошо, что вода в этот момент…
  17 сен 2014 21:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024