СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Возможно ли отравление

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж травил траву отравой,не сказал,что то место,на следующий день вырвала в этом месте улиткам травы,лазили там я и ребёнок,перед едой руки мыли ,но все же ,ребёнок могбы после улиток губы почесать,и я .Может пару дней пропить смекту,
педиатрия терапевты медицина     #1   30 апр 2018 21:15   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Какое именно средство применялось для обработки травы?
👍
0
👎 0
Здравствуйте,ураган
  #3   01 май 2018 07:00   Ответить
👍
0
👎 0
Сама выпила вечером как узнала сорбимакс,уголь,а ребёнку смекта дала.Утром дам ребёнку смекта,а в обед энтеросгель
  #4   01 май 2018 07:07   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! При попадании внутрь глифосат токсичен, поэтому, если самочувствие ребенка после контакта с обработанной травой нарушено, необходимо обратиться к врачу. Если Вы и ребенок хорошо себя чувствуете, принятых мер достаточно.
👍
0
👎 0
Уважаемая,Наталья Митрофановна,подскажите пожалуйста,какие симптомы при таком отравлении?
  #6   02 май 2018 16:49   Ответить
👍
0
👎 0
Симптомами отравления гербицидами является рвота и жидкий стул, изъязвление слизистых оболочек, головная боль, сонливость, потеря сознания, почечная и печеночная недостаточность.
👍
0
👎 0
Спасибо,эти симптомы развиваются в первые сутки?
  #8   02 май 2018 18:58   Ответить
👍
0
👎 0
Да, клинические признаки интоксикации появляются в ближайшее время после контакта с гербицидом.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поцарапали(покусали собаки)   1 ответ

Здравствуйте, возвращался ночью домой, и во дворе на меня резко накинулась стая собак, одна собака то ли напрыгнула то ли укусила меня немножко, на ноге видны 2 маленькие царапины, но установить от зубов они или от когтей не могу, по приходу домой (3 минуты) намылил место укуса, что стоит предпринятьт
  02 авг 2020 23:55  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 01

Возможность подмешивания препаратов в пищу.   1 ответ

У меня сын отказывается от приема препаратов, но они ему нуЖны как воздух, так как у него заболевание Органическое нарушение центральной нервной системы , поэтому мне приходиться лекарства подменивать в еду,как постоянное лекарство я даю ему по половинке и иногда по четверти не смешивая с майонезом с яйцом, так как в таком виде он не чувствует лекарство,ранее давала с творогом,но стал чувствовать,горечь.ПРи сильною перевозбуждении доктор выписала…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024