СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Восстановление после удаления желчного пузыря.

Здравствуйте. После удаления желчного пузыря моторная функция внепеченочных желчных протоков восстанавливается через 1 год полностью. У меня отключенный желчный пузырь. Уже 2,5 года он полностью забит мелкими камнями, максимальный из которых 9 мм. Уже привыкла жить в таком состоянии. Но ограничения физических возможностей (занятия спортом) и угроза возможности разрыва желчного пузыря вынуждают делать операцию, не тянуть. Могу ли я надеяться, что мне удастся восстановиться раньше, чем через год, т. е. моторная функция внепеченочных желчных протоков восстановится быстрее, т.к. желчный пузырь уже отключен более 2 лет?
гастроэнтерология медицина     #1   21 апр 2017 21:06   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Владимировна! Сроки восстановления функции внепеченочных желчных протоков после холецистэктомии индивидуальны, в большинстве клинических случаев уже через несколько месяцев после операции пациенты не предъявляет никаких жалоб. В то же время в ряде ситуаций может формироваться постхолицистэктомический синдром разной степени выраженности. Строгой линейной зависимости между выраженностью патологических изменений в желчном пузыре и сроками послеоперационной реабилитации нет. В то же время с уверенностью можно сказать, что пациенты, страдающие неосложненными формами калькулезного холецистита. после операции восстанавливаются быстрее. Очень многое зависит от возраста и общего состояния здоровья пациента, наличия или отсутствия сопутствующих хронических заболеваний. В описываемой Вами ситуации другого выхода, кроме оперативного вмешательства, нет. Калькулезный холецистит является одной из наиболее частых причин острого панкреатита, а это очень серьезное заболевание.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Можно ли принимать липоевую кислоту при поликистозе печени и если можно, то в какой дозировке? Максимальный размер кисты 4,5 см, размер не изменяется на протяжении трех лет, т.е. с момента обнаружения заболевания. Спасибо.
  20 окт 2019 22:14  
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит   6 ответов

Здравствуйте! По заключению гастроскопии у меня поверхностный гастрит, беспокоят частые забросы кислоты в пищевод после принятия пищи или после воды, при физических нагрузках. Весной начала очередное лечение. Де-нол, омепрозол. Раньше так лечилась месяц и забывала об изжоге на год точно, даже при погрешностях в диете. В этот раз врач сказала, что омез можно пить до полугода. Так и сделала. Принимала одну капсулу перед завтраком. Но как только я его…
👍
0
👎 01

Пантопразол   1 ответ

День добрый. Поставили диагноз синдром раздражённого кишечника К58.9 смешанная форма. Пропила курс таблеток: колофорт 2 мес., необутин 3 недели, юниэнзим 2 недели. Боли в животе слева не прошли при ходьбе и стул не улучшился, поэтому прописали следующий курс: иберогаст 1 месяц, бактистатин 10 дней, с 11 дня пробиолог 1 месяц.
В итоге я сейчас допиваю пробиолог и боди как были в животе так и остались только слабее, стул тоже все плохо твёрдый и…
👍
0
👎 01

Ноль паза и омез   1 ответ

Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос т.к.врач толком не может сказать. У меня ревматоидный артрит,принимаю араву и метипред 4мг.,при этом принимаю омерозол или де ног,если прекращаю их принимать начинается сильная изжога,что потом несколько дней не могу восстановиться. Можно ли эти препараты принимать постоянно, если нет,то что делать
  05 дек 2017 12:19  
👍
+3
👎 35

Фламин — отзывы врачей   5 ответов

Фламин- желчегонный растительный препарат, синтезированный на основе цветков бессмертника. Увеличивает выделение желчи, разжижает её, улучшая движение по желчевыводящим путям. При этом, обладает ещё и некоторым противомикробным действием, несколько подавляя воспалительный процесс в желчевыводящих путях. Расслабляет желчные пути и препятствует выпадению в осадок твёрдых компонентов желчи, таким образом препятствуя образованию желчных камней. Применяется…
👍
+1
👎 12

Пирацитам   2 ответа

мне всегда помогал пирацитам от головокружения , шума в ушах в сочетании с октовегином и мильдронатом (у меня гипертония , нарушение мозгового кровообращения ибс, сах диабет 2 — типа мне 68лет ) Не давно участковый терапевт сказала что .препарат противопоказан после 60 лет Есть ли возрастные ограничения ?
  11 дек 2013 19:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024