СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопросы о высокой температуре у детей

Доброго времени суток!
Столкнулась с таким утверждением врача неотложной детской помощи «поскольку ваш ребенок «кесаренок» температуру надо сбивать все время и любую, а то сосуды». Приблизительно так. Прокомментируйте, пожалуйста, это утверждение. Я стараюсь обычно не сбивать температуру детям, кроме случаев, когда она не имеет функционального смысла (например зубы или перегрев).

И еще вопрос — объясните, пожалуйста, — в чем опасность холодных рук и ног при высокой температуре у ребенка. Сколько не искала — поняла только, что это как раз спазм тех самых сосудов и что, все стараются как-то устранить подобное явление.
педиатрия медицина     #1   31 июл 2014 02:11   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ирина! "Кесарята" всегда в группе риска, поскольку их рождение было менее физиологичным. Они не прошли тех "испытаний", которые предусмотрены природой, и слишком быстро увидели белый свет. Считается, что у них более слабый иммунитет и слабые сосуды из-за резкого перепада давления при рождении. Но практика показывает, что среди "кесарят" немало крепышей, поэтому все меры предосторожности — для перестраховки. Когда ребенок совсем кроха, температуру надо сбивать уже от 38. Когда постарше — от 38,5. Сбивать необходимо, тем более если вы видите, что она поднимается очень быстро, и малышу плохо. Холодные ручки и ножки свидетельствуют о том, что температура уже слишком высокая, а спазм сосудов может привести к необратимым последствиям. Еще один признак спазмов — судороги. В этом случае показана срочная госпитализация. Высокая температура, конечно, лечит — в организме погибают вирусы. Но еще она мучит и изматывает ребенка, лишая его сил. Лекарства — лекарствами, но не забывайте поить малыша (липовым отваром, настоем ромашки, просто водой, клюквенным морсом... тем, что он охотно пьет).

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Совместимость препаратов и побочное действия   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ребенку 7 месячному при высокой температуре ставить укол демидрол+дексаметазон+преднизалон, всех препаратов по половине.?
  19 окт 2019 17:15  
👍
0
👎 01

Посещение невролога   1 ответ

добрый день!4 марта моя дочка которой 1год 4месяца упала и ударилась головкой в двух местах,было 2 шишки,одна над ухом,другая на затылке.ударилась об детскую кроватку.делали рентген ,все хорошо.до невролога огромная очередь(((хотела узнать,в какой период его лучше посетить или можно успокоиться? просто наш педиатр не видит смысла в посещение невролога.
  04 апр 2018 08:46  
👍
0
👎 01

Лечение грибка тербинафилом   1 ответ

Добрый день! У ребенка на больших пальцах ног сохнет кожа, бывает до трещин, вместе с тем, когда ноготок отрастает может загнуться и треснуть. Наносили ламизил особенных никаких изменений не наблюдали. Может ли это быть грибок? Если да, то можно ли ребенку 1г4мес принимать тербинафил тева по 1/4 таблетки?
  22 дек 2017 07:54  
👍
0
👎 01

У ребенка вмятина на лбу   1 ответ

Здравствуйте! Помогите!!!! Ребенку 10 месяцев, я заметила что у него на лбу вмятина в виде полосы, попробовала на ощуп...ощущение будто разошлись кости черепа, главное не в середине а с левой стороны...что такое??? Ребенок не падал, не ударялся, родился с помощи кесарева сечения, все эти месяцы эта вмятина не бросалась в глаза...Помогите пожалуйста понять причину и какие могут быть последствия...
  12 фев 2015 22:14  
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024