СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вопрос о судьях

Я пишу диплом по теме правового статуса работников суда. Подскажите, почему в Указе Президента РФ от 31.12.2005 N 1574 (ред. от 30.07.2020) «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» нет судьи в реестре? Является ли судья гос служащим? Напишите пожалуйста с ссылкой на закон.

правоведение юристы обучение право     #1   12 мар 2022 19:54   Увидели: 21 клиент, 94 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Потому что о судьях есть отдельный закон «о статусе судей в РФ» изучайте.

👍
+1
👎 1
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Указом президента Российской Федерации от 11 января 1995 г. № 32 «О государственных должностях Российской Федерации» федеральные судьи отнесены к государственным должностям Российской Федерации, т.е. непосредственно исполняют полномочия Российской Федерации в части осуществления правосудия. См. также ст. 1 ФЗ «О статусе судей». Но! Судьи не являются государственными гражданскими служащими и работниками суда, работники суда — это аппарат соответствующих судов.

Задайте свой вопрос по правоведению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по правоведению
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцинация   1 ответ

Здравствуйте, согласно Распоряжению губернатора Кемеровской области — Кузбасса от 20 октября 2021 года № 147-рг "О мероприятиях, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"Сроки проведения вакцинации:

до 25.11.2021 — первым компонентом или однокомпонентной вакциной;

до 25.12.2021 — вторым компонентом вакцины. Вопрос1: Работодатель грозит отстранением от работы, с какого числа он имеет…

  02 ноя 2021 16:50  
👍
0
👎 02

Работа учителем или воспитателем ст.158, ч.1 можно или нет   2 ответа

законодателем судебный штраф определен как иная мера уголовно-правового характера, не являющаяся уголовным наказанием и не влекущая судимость. Соответственно, его применение не порождает негативные общеправовые и уголовно-правовые последствия, аналогичные тем, что возникают в случае осуждения лица и назначения ему наказания по приговору суда, наличия у него непогашенной или неснятой судимости. В таком случае могу ли я работать учителем

  09 ноя 2021 09:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022